Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Silber: hochwertiger vintage Zuckersteuer, Handarbeit, Silber Ca. 17,5cm hoch, ca. 169g, Sterlingsilber, sehr gute Qualität mit Herstellerpunze, S...
Dose/Karaffe: seltene und sehr attraktive Art déco Kristallkaraffe mit emailliertem Deckel Ca. 9,5cm
Dose/Karaffe: seltene und sehr attraktive Art déco Kristallkaraffe mit emailliertem Deckel Ca. 9,5cm hoch, zylindrische Form, Unterteil aus Krista...
Silber: seltenes, antikes englisches "Dish Cross oder Trivet" zum Warmhalten von Platten/Tellern,
Silber: seltenes, antikes englisches "Dish Cross oder Trivet" zum Warmhalten von Platten/Tellern, Georg III.-Periode (1760-1801) 4-fach einstellba...
Brieföffner: dekorativer, vermutlich antiker Brieföffner Ca. 25 × 2,5cm, ca. 68g, Metall, Griff
Brieföffner: dekorativer, vermutlich antiker Brieföffner Ca. 25 × 2,5cm, ca. 68g, Metall, Griff graviert, geätzt und vergoldet, sehr schöne Arbeit...
Tasche: großes Abendtäschchen aus Silber, vermutlich um 1920 Ca. 20 × 13cm, an ca. 46cm langer
Tasche: großes Abendtäschchen aus Silber, vermutlich um 1920 Ca. 20 × 13cm, an ca. 46cm langer Kette, Gesamtgewicht ca. 230g, 800er Silber, gefütt...
Porzellanpuppe/Schildkrötpuppe: Konvolut von 4 antiken Puppen 1. Schildkrötpuppe mit Lederbalg,
Porzellanpuppe/Schildkrötpuppe: Konvolut von 4 antiken Puppen 1. Schildkrötpuppe mit Lederbalg, ca. 31cm hoch, Hände und Brustkopf aus Zelluloid, ...
-
6 Los(e)/Seite