8 Los(e)/Seite
Wanduhr/Tischuhr/Borduhr: Konvolut Uhren aus Besitz eines Hamburger Kapitäns1. mechanische Schatz
Tischuhr/Reiseuhr: Reiseuhr mit Wecker, vermutlich Frankreich um 1900, monogrammiert CH, No.853Ca.
Tischuhr: feine Reiseuhr mit Schlagwerk, Le Roy Paris No.7502 für den englischen Markt, um 1900Ca.
Tischuhr: feine, komplizierte englische Reiseuhr mit Selbstschlag, Repetition und Wecker, Matthew
Tischuhr: frühe Bronze-Pendule mit seltenem 4/4-Schlag und Fadenaufhängung, 1.Hälfte 19.Jh.Ca.29 ×
Tischuhr: dekorative Reiseuhr für den chinesischen Markt mit Cloisonné-Emaille, vermutlich 30er
Tischuhr: italienische vintage Tischuhr im Art déco Stil, 60er JahreCa.15cm hoch, dekoratives 2-
8 Los(e)/Seite