Keine Abbildung
Auktion beendet
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Süderstraße 282, Hamburg, 20537, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)40 219 06 52-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Clocks (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Wanduhr/Tischuhr/Borduhr: Konvolut Uhren aus Besitz eines Hamburger Kapitäns1. mechanische Schatz Schiffsuhr "Royal Mariner", Messinggehäuse ca. Ø...

Tischuhr/Reiseuhr: Reiseuhr mit Wecker, vermutlich Frankreich um 1900, monogrammiert CH, No.853Ca. 13cm hoch, Messing, allseitig verglast, Bodengl...

Tischuhr: feine Reiseuhr mit Schlagwerk, Le Roy Paris No.7502 für den englischen Markt, um 1900Ca. 10,5cm hoch, inklusive Tragegriff, Messinggehäu...

Tischuhr: feine, komplizierte englische Reiseuhr mit Selbstschlag, Repetition und Wecker, Matthew Norman London No.1751, 20.Jh.Ca. 17,5cm hoch, in...

Tischuhr: kleine französische Reiseuhr mit originalem Lederetui, ca. 1900Ca. 14,5cm hoch, Messinggehäuse, allseitig verglast, Ankerhemmung, Emaill...

Tischuhr: frühe Bronze-Pendule mit seltenem 4/4-Schlag und Fadenaufhängung, 1.Hälfte 19.Jh.Ca.29 × 16 × 10cm, Bronze, teilweise feuervergoldet, Vo...

Tischuhr: dekorative Reiseuhr für den chinesischen Markt mit Cloisonné-Emaille, vermutlich 30er Jahre und späterCa. 20cm hoch, vergoldet, allseiti...

Tischuhr: italienische vintage Tischuhr im Art déco Stil, 60er JahreCa.15cm hoch, dekoratives 2-farbiges Marmorgehäuse, Quarzwerk, Zentralsekunde,...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose