Armbanduhr: sehr seltener Militär-Chronograph mit ungewöhnlichen Bandanstößen und schwarzem Zifferblatt, signiert Campos (mglw. Vulcain), ca.1945
Ca. Ø35mm, verchromtes Gehäuse mit Edelstahlboden, ungewöhnliche, bewegliche Bandanstöße, Boden mit Referenznummer 2570 sowie schwedischer militärischer Kennzeichnung S/407, Handaufzug, Schaltrad-Chronograph mit 30-Minuten-Zähler, schwarzes Zifferblatt mit weißer Tachymeterskala und weißer Telemeterskala, bez. Campos, neuwertiges Military-Textilband mit Dornschließe, Werk läuft an, braucht aber Revision, selten.Wristwatch: very rare military chronograph with extraordinary lugs and black dial, signed Campos (possibly Vulcain), ca. 1945
Ca. Ø35mm, chrome plated case with stainless steel back, extraordinary, movable lugs, back with reference number 2570 and Swedish military marking S/407, manual winding, intermediate wheel chronograph with 30-minutes counter, black dial with white tachymeter scale and white telemeter scale, inscribed Campos, like new military textile strap with buckle, movement starts ticking but needs revision, rare.
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included