Armbanduhr: außerordentlich seltene, große Art déco Herrenuhr von Patek Philippe mit schwarzem Zifferblatt, No. 832612, ca.1935
Ca. 20 × 42mm, gewölbtes 18K Goldgehäuse, Gehäusenummer 616769, Patek Philippe Gehäusepunze, leicht gewölbter Boden, Handaufzug, Werkseinfassung ebenfalls nummerngleich, hochfeines Genfer Kaliber mit 18 Steinen, Genfer Streifenschliff, signiert Patek Philippe & Co. No.832612, extrem seltenes schwarzes Zifferblatt mit emailliertem Schriftzug, schwarzes neuwertiges Lederarmband, funktionstüchtig.Wristwatch: extremely rare large Art Deco man's watch by Patek Philippe with black dial, No. 832612, ca. 1935
Ca. 20 × 42mm, domed 18K gold case, case number 616769, Patek Philippe punch, slightly domed back, manual winding, fine Geneva calibre with 18 jewels, Geneva striping, signed Patek Philippe & Co. No.832612, extremely rare black dial with enamelled inscription, black leather strap, in working order.
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included