Ohrschmuck/Anhänger/Brosche/Ring: vintage Konvolut, Fundgrube
Interessantes Konvolut aus diversen Schmuckstücken, 1. ca. 17,7g, 18K Gold; darunter 1 Paar Creolen ca. Ø31mm, 1 Creole bestoßen, 1 Paar Ohrstecker mit großen Zuchtperlen und Brillanten ca. 19mm lang, 1 Brillantohrstecker in Zargenfassung ca. 0,2ct, 1 Brillantohrstecker in Krappenfassung ca. 0,17ct, 1 Smaragdohrstecker mit Brillanten ca. Ø7,5mm; 2. ca. 22,2g, 14K Gold, darunter u.a. 1 Paar Akoya-Zuchtperlohrhänger mit Brillanten ca. 18,5mm lang, 1 Paar ovale Creolen ca. 29mm lang, 1 Paar Herzohrhänger ca. 29mm lang, 1 großer Karabiner ca. 18,5mm lang; 3. ca. 8g, 8K Gold, diverse Kleinteile, darunter kleine Creolen, Zuchtperlohrringe, 1 Paar kleine Brillantohrstecker ohne Stopper; diverse Kleinteile aus Metall.
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included