Wegen COVID-19 findet die Auktion ohne Saalpublikum statt!
Auktion beendet
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 16:30 MEZ
  • 11:00 - 16:30 MEZ
  • 11:00 - 16:30 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Störtebekerhaus, Hamburg, 20537, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)40 219 06 52-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Clocks (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Tischuhr: seltene Pendulette-Skelettuhr mit Wecker, Napoleon Bogaert Paris um 1870 Ca. 21cm hoch, mit Sockel und Glassturz ca. 30cm hoch, Messi...

Tischuhr: sehr seltene JUNGHANS WELTZEITUHR "Leuchtturm", Jugendstil um 1900, 8-Tage-Werk Ca. 58cm hoch, bemaltes Blech, Darstellung eines Leuc...

Marinechronometer: qualitätsvolles deutsches Marinechronometer, Chronometerwerk Wempe Hamburg No.6974, ca.1960 Ca. 19 × 19 × 16cm, Holzgehäuse ...

Marinechronometer: englisches Marinechronometer Thomas Mercer No.24654, supplied by Kelvin Hughes, 20.Jh. Mahagonibox ca. 18 x 18 × 18cm, Firme...

Marinechronometer: Glashütter Marinechronometer, GUB 12187 Qualität 1, 60er-Jahre Ca. 18 × 18× 18cm, originale Holzbox, nummerngleich mit der U...

Sonnenuhr: antike Sonnenuhr im Stil der Butterlield "Sundials", 19.Jh., signiert Michault Paris Ca. 60 × 70mm, Messing, schauseitig mit Kompass...

Tischuhr: französische Renaissance-Stiluhr mit Halbstunden-Schlagwerk, Japy Freres, Beaucourt, um 1900 Ca. 22cm hoch, mit Tragebügel, Metallgeh...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose