Einlieferungen in letzter Minute
Auktion beendet
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Störtebekerhaus, Süderstraße 282, Hamburg, 20537, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)40 219 06 52-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

308 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 308 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Silberne Taschenuhr, Schweiz für den englischen Markt, signiert Graves Sheffield, 19.Jh.: Ca. Ø52mm, ca. 111g, guillochiertes Silbergehäuse, abneh...

Taschenuhr: Doxa Goliath mit Reliefgehäuse, originaler Uhrenkette und Präsentationsbox, ca. 1910: Ca. Ø70mm, ca. 220g, versilbertes Jugendstilgehä...

Armbanduhr: seltener vintage oversize Chronograph mit Tropical Dial, Waltham 50er-Jahre: Ca. Ø37,5mm, Edelstahl verschraubt, Seriennummer/Referenz...

Armbanduhr: Vintage Damenuhr Rado Diastar: Ca. 27mm breit, Edelstahl und Keramik, verschraubter Boden, Quarzwerk, Armband aus Hightech-Keramik mit...

Antiker, äußerst breiter und ungewöhnlicher Armreif, verm. Afrika: Ca. Ø66mm, ca. 102mm breit, versilbert, aufklappbar, rundum mit aufwendigen Ver...

Taschenuhr: goldene Savonnette der Marke IWC, Schweiz um 1910: Ca. Ø51mm, Gesamtgewicht mit Uhrenkette ca. 95,2g, Gehäuse und Uhrenkette aus 14K G...

Taschenuhr: schöne 14K Gold-Savonnette mit Uhrenkette, ca. 1924: Ca. Ø52mm, ca. 91,2g, Gehäuse aus 14K Gold, vergoldete Uhrenkette ca. 44cm lang, ...

Feine Kette mit weißgoldenem Brillant-Goldschmiedeanhänger und passendem Ohrschmuck, ca. 2ct: Kette mit Brillant-Anhänger ca. 51cm lang, ca. 4,6g,...

Loading...Loading...
  • 308 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose