9 Los(e)/Seite
Lino Sabattini, Collezione (signiert,um 1970): Vase,"Persepoli" Messing versilbert,im unteren
Rosenthal (geäzte Manufakturmarke): großes Konvolut,Entwurf Elsa Fischer-Treyden,1957 farbloses Glas
2 Tischlampen Max Ingrand 1954 für Fontana Arte Mattglas und cremefarben lackiertes Metall, 2
Cimbura, Vit (1950 Prag): Chair No.14/1 "Sach" ,dat.1988 Ahorm massiv mehrfarbig gebeizt,Unikat-
Cimbura, Vit (1950 Prag): Chair No 15/2 "Podzim" dat.1988 Ahorm massiv mehrfarbig gebeizt,Unikat-
Leuchtersysthem "Nagel" der 60er Jahre 6 Stck. verchromt Metall,zeitloses Design der 60er Jahre,
Leuchtersysthem "Nagel" der 60er Jahre 6 Stck.verchromt Metall,zeitloses Design der 60er Jahre,gepflegt,Höhe jeweils 15cm
Alessi, Italien (Design der 90er Jahre): Konvolut Obstschalen u.W. Edelstahl,4-teiliges Konvolut
große Fußschale,wohl Italien,60er Jahre farbloses Glas mit Goldstaub-Einschmelzung und rotes Glas
Kosta Boda, Schweden (Ritzsignatur): große Fußschale,Farbglas,80er Jahre Glas mit roten,blauen und
9 Los(e)/Seite