6 Los(e)/Seite
Stuckrelief im Renaisssancerahmen Madonnendarstellung nach einem Original von Donatello ( heute
Kalvarienberg Süddeutsch 18. Jh. Birnbaum geschnitzt, Kalvarienberg, wohl Schweiz 18. Jh, Höhe 41cm
Kalvarienberg Süddeutsch 18. Jh.Birnbaum geschnitzt, Kalvarienberg, wohl Schweiz 18. Jh, Höhe 41cm
Bäuerliche Badische Marienfigur 1. H. 18. Jh Nussbaum geschnitzt und Gefasst, mit Zepter und
2 x Korpus Christi,18. und 19. Jhd. Holz geschnitzt und gefasst,ein Kreuz in Astform,der untere
Neumayr, Franz: Gebetsbuch u.Gesangbuch, Verlegt bei Laumann in Dülmen 1855 geprägter Ledereinband
6 Los(e)/Seite