30 Los(e)/Seite
Antiker Ushak um 1900 Naturfarben, Abtritt, 490 x 378cm. ...[more]
Großer Sarough, amerikanischer Reimport, um 1920 Wolle auf Wolle, Natur- und Anilinfarben, leichte
Täbris um 1930 Naturfarben, Farben an wenigen Stellen abgetreten, 450 x 355cm. ...[more]
Alter Täbris um 1930 Naturfarben, sehr feine Knüpfung, gute Erhaltung, 372 x 300cm. ...[more]
Antiker Sarough Wolle auf Wolle, Naturfarben, gepflegt, ca. 80 Jahre alt, 249 cm x 307 cm. ...[more]
Großer Sarough, 20. Jhd. Wolle, Naturfarben, 2-schüssig, gepflegt, 352 cm x 294 cm. ...[more]
Großer Täbris, Bildteppich mit ungew. Farbgebung Wolle auf Wolle, Natur- und Anilinfarben, gepflegt,
Großer Täbris, Bildteppich mit ungew. Farbgebung Wolle auf Wolle, Natur- und Anilinfarben, gepflegt, 400 cm x 278 cm. ...[more]
Antiker Keshan, um 1900 Wolle auf Wolle, sehr feine Knüpfung, reine Naturfarben, partiell helle
Antiker Keshan, um 1900 Wolle auf Wolle, sehr feine Knüpfung, reine Naturfarben, partiell helle Verfärbung, 142 cm x 241 cm. ...[more]
Großer hellgrundiger Täbris Sehr feine Knüpfung ca. 300 0000 knoten pro Qum. Wolle auf Wolle,
Großer hellgrundiger Täbris Sehr feine Knüpfung ca. 300 0000 knoten pro Qum. Wolle auf Wolle, Anilinfarben, 300cm x 403cm. ...[more]
Antiker persischer Schiraz Wolle auf Wolle, Naturfarben, 176 cm x 199 cm. ...[more]
Alter Amerikanischer Saroug Läufer Wolle auf Wolle, Naturfarben, Reimport, Gepflegt 125 x 199 cm.
Alter Amerikanischer Saroug Läufer Wolle auf Wolle, Naturfarben, Reimport, Gepflegt 125 x 199 cm. ...[more]
Persischer Bidjar Anilinfarben, Wolle auf Wolle, sehr feiner Bidjar, dickflorig, Rand min. abgetreten, 200 x 136 cm. ...[more]
Gebetsteppich mit Vasenmotiv Signiert mit sehr feiner Knüpfung, dunkelblauer Fond, guter Zustand,
Gebetsteppich mit Vasenmotiv Signiert mit sehr feiner Knüpfung, dunkelblauer Fond, guter Zustand, 170 x 110cm. ...[more]
Türkischer Läufer Anilinfarben, Wolle auf Wolle, 454 x 118cm. ...[more]
Seidenhereke Seide auf Wolle, Anilinfarben, sehr guter Zustand, 112 x 78cm. ...[more]
Seiden Ghoum mit Tiermotiven Guter Zustand, Seide auf Seide, ca. 450 000 Kn. per Quadratmeter, 50
Seiden Ghoum mit Tiermotiven Guter Zustand, Seide auf Seide, ca. 450 000 Kn. per Quadratmeter, 50 x 154cm. ...[more]
Seiden Kayseri Gebetsteppich mit rosefarbener Micrab vor blauem Grund. 107 x 63 cm, guter Zustand.
Seiden Kayseri Gebetsteppich mit rosefarbener Micrab vor blauem Grund. 107 x 63 cm, guter Zustand. ...[more]
Seidenteppich Floral gemustert, guter Zustand ca. 400000 kn per Quadratmeter, 285 x 178 cm. ...[more]
Großer persischer Keschan Wolle auf Wolle, Pflanzen- und Anilinfarben, roter Spiegel mit weißem
Antiker türkischer Milas Wolle auf Wolle, Natur- und Anilinfarben, Gebetsteppich ca. 100 Jahre alt
Antiker Persischer Läufer 205 x 280cm, Naturfarben, beschädigt mit Fehlstellen. ...[more]
Keshan Läufer Beige- und cremefarbener Fond, 170 x 110 cm. ...[more]
Sehr feiner chinesischer Paradiesteppich Im Flachgewebe signiert, ca. 350 000 kn p Quadratmeter,
Sehr feiner chinesischer Paradiesteppich Im Flachgewebe signiert, ca. 350 000 kn p Quadratmeter, 93 x 63cm. ...[more]
Großer chinesischer Teppich, Pao Tao 1. Hälfte 20. Jhd. Wolle auf Wolle, dickflorig, partiell min.
Chinesischer Seidenteppich mit Paradiesvögel, 20. Jhd. Seide auf Baumwolle, flach gewebte Bordüre
Persischer Seidenteppich, Hereke, um 1950 Seide auf Seide, ca. 45 000 Knoten pro Quadratmeter,
Persischer Seidenteppich, Hereke, um 1950 Seide auf Seide, ca. 45 000 Knoten pro Quadratmeter, 90cm x 60cm. ...[more]
Wandteppich, aus dem Haus der Deutschen Kunst München Wolle, Silberdraht und Baumwolle , gewebt
30 Los(e)/Seite