Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Münster
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 240)

  • (Lose: 241 - 1132)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hörsterstr. 20, Münster, 48143, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1132 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1132 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Rahmen des Louis XVI., um 1800Holz, geschnitzt, gefasst, polimentvergoldet, Eckverbindungen verblattet, Rahmenmaß möglichweise verändert, Maße: 46...

Hermanns, Ernst (1914 Münster - 2000 Bad Aibling): Abstrakte Skulptur, ohne Titel, vor 1960Amorpher Zementguss, speziell mit Dobermann entwickelte...

Albers, Josef (1888 Bottrop-1976 New Haven/USA): Katalog "Hommages to the Square als Wechselwirkung der Farbe"mit 9 gebundenen Farblithographien m...

Max Ackermann (* 5. Oktober 1887 in Berlin; † 14. November 1975 in Bad Liebenzell-Unterlengenhardt, Schwarzwald): Zwei abstrakte KompositionenBeid...

Camille Graeser (* 27. Februar 1892 in Carouge (Schweiz), † 21. Februar 1980 in Wald ZH (Schweiz)): "Aus der fläche bewegt", 1970/76Holz und Weißl...

Monogrammist: Kirchlicher Würdenträger, sitzendAquarell auf Bütten, außergewöhnlich fein ausgeführtes Aquarell, unten rechts monogrammiert "MEP", ...

Loading...Loading...
  • 1132 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose