9 Los(e)/Seite
Großer antiker Serapi - Heriz, um 1870Ausschliesslich Naturfarben, Wolle, Kette und Schuss Wolle,
Kayseri, Seide, Paradiesgartenwohl Seide auf Seide, Paradiesgartenmotiv mit Vögeln und anderen
Chinesischer Seiden-HerekeSeide auf Seide, Gebetsteppich mit figürlichen Motiven, ca. 500.000 Knoten
Chinesischer Seidenteppich mit VasenmotivSeide auf Seide, auf gelb-beigem Fond, Darstellung zweier
3x kleine Teppiche3 Teppiche, 1x ein Läufer mit den Maßen 84 x 53 cm, 1x ein quadratischer mit den
Chinesischer Seidenteppich Seide auf Baumwolle, gepflegt, ca. 180 x 250 cm.- - -20.00 % buyer's
Drei Koptische und Byzantinische Stoffragmnente, ca. um 1000 n. Chr.Gewebe mit Ornamenten, im
Wandteppich mit der Darstellung des Heiligen Maritius, 19. Jhd.Stoff, handbemalt, unten bez. "
9 Los(e)/Seite