9 Los(e)/Seite
Verkündigungsengel, Süddeutsch, um 1900Linde, geschnitzt, gefasst, vergoldet, gut erhaltene Fassung, Flügel geklebt Höhe 30cm. ...[more]
Fischer, Lothar (1933 in Germersheim; † 2004 Baierbrunn,): Skulpturenpaar Sitzendes Paar, 1984<b
Lebensgroßer Christuskopf, signiert "Hovine"Eiche geschnitzt, flämischer Meister um 1900, Maße 24 x 21cm. ...[more]
Madonna mit Kind 18. Jhd.
Eisen-Skulptur, Janitschar, 19. Jhd.
9 Los(e)/Seite