Teltow

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 08:00 - 10:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Potsdamer Straße 27, Teltow, 14513, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3328 3084930
656 Los(e)
  • 656 Los(e)

Los 296

Numisbriefe

Numisbriefe 1 Posten mit 17 Numisbriefen mit 2 Euro Münzen, verschiedene Länder (7)

Los 297

Kursmünzsätze

Kursmünzsätze 1 Posten Kursmünzsätze und Münzen, in Blister, Alle Welt (8)

Los 298

Münzen

Münzen 1 Posten diverse Euromünzen, z. T. Sonderprägungen, Nennwert ca. 44,- Euro (9)

Los 299

Münzen

Münzen 1 Posten diverse Münzen, Medaillen, Alle Welt, z. T. mit Zertifikat, 2 Numisbriefe und 1 kleine Goldmünze (10)

Los 300

Münzen

Münzen 1 Posten Münzen, Medaillen, Alle Welt (12)

Los 301

Euromünzsätze

Euromünzsätze 1 Posten Euromünzsätze, 2 Euro Sonderprägungen (13)

Los 302

Münzen

Münzen 1 Posten Umlaufmünzen, USA (14)

Los 303

Münzen

Münzen 5 Münzblätter, BRD, Saarland, Bank deutscher Länder, diverse Umlaufmünzen, Gedenkmünzen, z. T. Silber (20)

Medaillen, Münzen 2 Silbermedaillen, 1 Silbermünze (4)

Los 307

Briefmarken

Briefmarken 1 Posten Briefmarken, Briefe, Deutschland (168)

Los 308

Briefmarken

Briefmarken 1 Posten mit diversen Marken, Briefe (169)

Los 309

Briefmarken

Briefmarken 1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, Besatzungszonen-Übergangsausgaben, DDR, diverse Länderausgaben nach 1945 (174)

Los 310

Briefmarken

Los 311

Briefmarken

Briefmarken 6 Briefmarkenalben, Deutsches Reich, BRD, 1 Album mit Werbemarken (181)

Ersttagsblätter 1 Posten Ersttagsbriefe, DDR, 1953 bis ca. 1967 (182)

Los 313

Briefmarken

Briefmarken 1 großer Posten Briefmarken (1)

Los 315

Briefmarken

Briefmarken 1 Posten Briefmarken, Markenheftchen, Deutsches Reich, Deutschland (6)

Los 316

Briefmarken

Briefmarken 1 Koffer mit Briefmarken, Papiere (1)

Los 317

Briefmarken

Briefmarken 1 Posten Briefmarken in Alben (2)

Los 318

Briefmarken

Briefmarken 1 Posten Briefmarken, Schwerpunkt Deutschland, Deutsches Reich, BRD, DDR, diverse Alben und Postkarten (1)

Los 319

Briefmarken

Briefmarken 2 Alben mit Briefmarken, Deutsches Reich, Saarland, Berlin (1)

Los 320

Briefmarken

Briefmarken 1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, Markenheftchen, Bögen u. a. (1) (R9)

Los 321

Briefmarken

Briefmarken 1 Posten Briefmarkenbögen, Schwerpunkt Europa vor 2002, sowie diverse Postsachen, z. B. Andorra, Jersey, Malta, San Marino u. a. (17)

Los 323

Postabschnitte

Postabschnitte 1 Posten schwedische Postabschnitte, Briefmarken (4)

Los 324

Medaillen

Medaillen 1 Posten Medaillen, Ruderverein (14)

Los 326

Medaillen

Medaillen 1 Posten Medaillen, ca. 40 Stk., z. T. mit Zertifikat (1)

Los 327

Medaille

Medaille 1 große Medaille, Trabant 601 S (2)

Los 328

Fotos

Fotos 1 kleiner Posten alte Fotos (194)

Präsentationsalbum 1 Präsentationsalbum mit Originalfotos, Chemifaserkombinat, Wilhelm Pieck u. a. Egon Krenz, Werner Krolikowski (199)

Los 330

Kunstfotos

Kunstfotos 1 Posten Kunstfotos, Postkarten, 3. Reich (200)

Fotos, Postkarten 1 Posten Fotos, Postkarten, 1 Bibel, 1 Poesiealbum, 1 Tasche mit Landkarten (3)

Los 332

Fotos

Fotos 2 Fotoalben mit Inhalt, lose Fotos u. a. (9)

Postkarten, Briefe 1 Posten Briefe, Postkarten, Feldpost (6)

Postkarte, Briefmarken 1 Posten Postkarten, Briefmarken, 1 Buch Überlingen, Dias (1)

Los 337

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hafenanlage, L. ca. 56 cm x B. ca. 48 cm (218)

Los 338

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Kirche, L. ca. 44,5 cm x B. ca. 54,5 cm (224)

Los 339

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Bäume am Fluß, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)

Los 340

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Ara, sign. B. Gammrath 2014, L. ca. 25 cm x B. ca. 25 cm (226)

Los 341

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 40 cm x B. ca. 35 cm (227)

Los 342

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornfeld, sign. M. Fritz, L. ca. 71 cm x B. ca. 90 cm (240)

Los 343

Bild

Bild 1 gerahmtes Bild, Bali, L. ca. 52 cm x B. ca. 38 cm (241)

Los 344

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 38 cm x B. ca. 46,5 cm (243)

Los 346

Ölbild

Ölbild 1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mohnblumen, sign. Lisa 05, (Lisa Riecken, Schauspielerin) L. ca. 80 cm x B. ca. 30 cm (246)

Los 347

Bilder

Bilder 2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (248)

Los 348

Kupferstich

Kupferstich 1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (254)

Los 349

Stich

Stich 1 Stichportrait, Adolf Menzel, L. ca. 67 cm x B. ca. 48 cm (260)

Los 350

Stich

Stich 1 gerahmter Stich, Zentaur im Wald, L. ca. 52 cm x B. ca. 69 cm (261)

Los 351

Stich

Stich 1 gerahmter Stich, Elegantes Paar, E. Hildebrand, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (262)

Los 352

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (263)

Los 353

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell, Stadtansicht, sign. Oskar, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (264)

Los 354

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich sign., L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (265)

Los 355

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. J. Cooper, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (266)

  • 656 Los(e)