Teltow

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Potsdamer Straße 27, Teltow, 14513, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3328 3084930

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (51)

51 Los(e)

  • 51 Los(e)

Los 305

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (124)

Los 306

Ölbild

Los 307

Druckgrafik

Druckgrafik 1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (132)

Los 308

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)

Los 309

Ölbilder

Ölbilder 2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (136)

Los 310

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (140)

Los 311

Seekarten

Seekarten 1 Mappe mit brittschen Seekarten, Übersee (6)

Los 312

Blechbild

Blechbild 1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Frau mit zwei Kindern, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (1)

Los 313

Blechbild

Blechbild 1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Mutter mit Kind, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (2)

Los 314

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. H. Heeres, L. ca. 60 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)

Los 315

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Frau und Pferden, L. ca. 84 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (4)

Los 316

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)

Los 317

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Weibliche Akte, L. ca. 83 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (6)

Los 318

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mutter mit Kind in alter Stube, H. Valkenburg?, L. ca. 54 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (7)

Los 319

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe bei Sturm, L. ca. 31 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (8)

Los 320

Bilder

Bilder 1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke (9)

Los 321

Aquarelle

Aquarelle 3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)

Los 322

Zeitungsblatt

Zeitungsblatt 1 gerahmtes Zeitungsblatt, Wahlaufruf (2)

Los 323

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Hütte, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (3)

Los 324

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)

Pastellzeichnung 1 gerahmte Pastellzeichnung, Jungenportrait, L. ca. 67 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (5)

Los 326

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (6)

Ölbild, Öldruck 1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (7)

Los 328

Bild

Bild 1 Bild mit Madonna, 1 Bildnis auf Holz mit Madonna (8)

Los 329

Drucke

Drucke 2 Drucke hinter Glas im Goldrahmen, Blumenstilleben, Kathryn White, Made in Britan, L. ca. 24,5 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (9)

Los 330

Bild

Bild 1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)

Los 331

Druck

Druck 1 ungerahmter Druck, Marc Chagall, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 26 cm (11)

Los 332

Druck

Druck 1 gerahmter Druck, Saint-Paul au Soleil Chouchant, Marc Chagall, L. ca. 45 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (12)

Los 334

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (1)

Los 335

Ölbild

Los 336

Ölbild

Ölbild 1 kleines gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pappeln am Tümpel, Fe, sign. Müller-Tenckhoff, L. ca. 54 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)

Los 337

Ölbilder

Los 338

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Lesendes Pärchen, sign. Ferd. A. Grossmann, L. ca. 39 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (5)

Los 339

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bauernkate, sign. Jessina, L. ca. 30 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (6)

Los 340

Gipsrelief

Gipsrelief 1 Gipsrelief, Viergespann mit Apobat, L. ca. 42 cm x B. ca. 85 cm (7)

Los 342

Zeichnungen

Zeichnungen 1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)

Los 343

Öldruck

Öldruck 1 gerahmter Öldruck, Interiuer, l. ca. 60 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (10)

Los 344

Grafiken

Grafiken 1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)

Los 345

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)

Los 347

Ölbild

Los 348

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)

Los 349

Ölbild

Los 350

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)

Los 352

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (10)

Los 353

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)

Los 355

Ölbild

Los 356

Ölbild

  • 51 Los(e)