Teltow

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Potsdamer Straße 27, Teltow, 14513, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3328 3084930

Schätzpreis

641 Los(e)
  • 641 Los(e)

Los 342

Zeichnungen

Zeichnungen 1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)

Los 343

Öldruck

Öldruck 1 gerahmter Öldruck, Interiuer, l. ca. 60 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (10)

Los 344

Grafiken

Grafiken 1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)

Los 345

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)

Los 347

Ölbild

Los 348

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)

Los 349

Ölbild

Los 350

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)

Los 352

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (10)

Los 353

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)

Los 355

Ölbild

Los 356

Ölbild

Los 357

Hefte

Hefte 1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte, z. T. mit DDR Werbung (21/1)

Los 358

Bücher

Bücher 1 Posten Hefte: Münchner Lesebogen, ca. 35 Hefte (31)

Los 359

Bücher

Bücher 1 kleiner Posten Bücher, z. T. Kunst, Potsdam u. a. (32)

Los 360

Bücher

Bücher 1 Posten diverse alte Bücher, z. B. Kriminalgeschichten, Der neue Pitaval, Halbleder, um 1860 (36)

Los 362

Bücher

Bücher 1 kleiner Posten Bücher, z. T. Kunst (50)

Los 364

Büchersammlung

Los 365

Lokomotivkunde

Lokomotivkunde 1 Niederstrasser Lokomotivkunde 1957, im neuwertigen Zustand, inkl. Zeichnungstafeln (47)

Los 366

Buch

Buch 1 Buch, Brosius Koch, Die Schule des Lokomotivführers, II. Band, Jahrgang 1931 (48)

Los 367

Buch

Buch 1 Buch, Handbuch für Lokomotivführer und Lokomotivführeranwärter, Band II 1943 (49)

Los 369

Bücher

Bücher 2 Bücher, Sammlung Göschen, Eisenbahnfahrzeuge, von H. Hinnenthal, Band I und II (55)

Los 370

Dienstanweisung

Dienstanweisung 1 Dienstanweisung für die Bahnwärter und Schrankenwärter 1932 (56)

Dampflokomotiven 1 Buch: Dampflokomotiven Lokomotivbetrieb unregelmäßigkeiten 2. Heft 1938 (60)

Los 372

Bücher

Bücher 4 Bücher, Die Entwicklung der Lokomotive, 4 Bände (Text I+II, Tafel I+II) (131)

Los 373

Zeitung

Zeitung 1 illustrierte Zeitung, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn 1935- Nr. 4711, in Schutzhülle (136)

Los 374

Aktie

Aktie 1 Aktie der Brazil Railway Company - 100 Dollar - Nr. 47326, rückseitig Aktie der Moskau Smolensk Eisenbahn Nr. 09629 (139)

Los 375

Dokumentenmappe

Dokumentenmappe 1 Dokumentenmappe 25 Jahre, 30 Jahre und 45 Jahre Dienstjubiläum Gustav Baumgart (140)

Los 377

Buch

Buch 1 antiquarisches Buch, Robert Garbe, Die Dampflokomotiven der Gegenwart, im Plexiglasschuber (210)

Los 379

Bücher

Bücher 1 Posten antiquarische Bücher, Das Deutsche Eisenbahnwesen der Gegenwart, Remar Hobing, in Berlin (212)

Los 380

Buch

Buch 1 antiquarisches Buch, Die erste deutsche Eisenbahn mit Dampfbetrieb zwischen Nürnberg und Fürth, Gedenkschrift zum fünfzigsten Jubiläum (213)

Los 381

Bücher

Bücher 1 Posten diverse Bücher, Schwerpunkt Eisenbahn (217)

Urkunden, Zeugnisse 1 kleiner Posten persönliche Urkunden und Zeugnisse, DDR, 50er Jahre (11)

Los 383

Bücher

Los 386

Bücher

Bücher 4 Bücher, Erich Kästner, 30er Jahre (4)

Los 388

Bücher

Bücher 1 Posten Bücher, Thema Joachim Ringelnatz, Flugzeug-Gedanken 1929, Rowalt (7)

Los 391

Buch

Buch 1 Buch im Originalkarton, Götz von Berlichingen, mit Radierungen von Profenssor Hugo Steiner sign., Exemplar Nr. 160 (11)

Los 393

Buch

Buch 1 Buch, Hans Holbein, Bilder des Todes, Leipzig, Exemplar Nr. 214, Ledereinband (13)

Los 394

Buch

Los 396

Buch

Buch 1 Buch, Friedrich Schlichtegroll, Nekrolog auf das Jahr 1790, Gotha by Justus Perthes 1791, Fe (16)

Los 399

Buch

Buch 1 Buch, Gerhart Hauptmann, Der Bogen des Odysseus, S. Fischer 1914, Pappband, Exemplar Nr. 22 (19)

Los 400

Buch

Los 401

Buch

Los 402

Buch

Buch 1 Buch, Tesoro di Lingue Europeo, Dizzionario, italienisch-deutsch, Französisches Wörterbuch von 1711 (22)

  • 641 Los(e)