9 Los(e)/Seite
Henry "Sitzender Halbackt" Alabaster BronzeAlter um 1900, Signiert: Henry, Material: Alabaster
Henry "Sitzender Halbackt" Alabaster BronzeAlter um 1900, Signiert: Henry, Material: Alabaster Bronze, Maße ca. H. 27 cm, 18 cm x 17 cm ...[more]
2 Bronze Miniatur Figuren1.) Putto auf Marmor Sockel, Monogrammiert: SF, Zustand: gut, Maße: H. 10,5
Heribert Calleen (1924-2017) Bronzerelief "Engel"Bronzearbeit des Kölner Künstlers Heribert Calleen,
Franz Josef Lipensky (1932) 2 Figuren "Pferd und Fohlen"Bronzeskulptur des Kölner Bildhauers Franz
Franz Iffland (1862-1935) "Zwei kämpfende Bisons"Bronzeskulptur des deutschen Bildhauers Franz
Claudius Marioton (1844-1919) "Le Travail"Bronzeskulptur des französischen Künstlers, "Le Travail"
Erich Schmidt-Kestner (1877-1941) "Amazone mit Pferd"Bronzeskulptur des deutschen Bildhauers Erich
9 Los(e)/Seite