117 Los(e)/Seite
Aufwendiges Granat Collier mit Goldperlchen und Perle Böhmen um 18704 reihige Verbindungsstücke
Konvolut italienischer MosaikschmuckBedeutendes Collier Mikromosaik, Ohrhänger, Stabbrosche und
Art Déco Platin Diamantring 0,76 ct.Art Déco um 1920, Material: Platin, 16 Diamantrosen ca. 0,16
Goldarmband um 1950750 Gold , 2-reihiges Goldarmband, Alter um 1950, Maße: Länge 19,5 cm, Breite
Gold Ohrstecker mit Amethyst585 Gelbgold mit Amethysten, Maße: Amethysten 7,96 mm, Gewicht: 3,4 g,
Gold Ohrstecker mit Amethyst585 Gelbgold mit Amethysten, Maße: Amethysten 7,96 mm, Gewicht: 3,4 g, Zustand: gut ...[more]
Amethyst Kette um 1930Amethysten geschliffen mit 585 Goldverschluss, Alter um 1930, Maße: Kugeln
Amethyst Kette um 1930Amethysten geschliffen mit 585 Goldverschluss, Alter um 1930, Maße: Kugeln 10,70 mm, Länge 71,5 cm, Zustand: gut ...[more]
Weißgold Ring mit Brillanten und Smaragden585 Weißgold, besetzt mit 4 kleineren Brilllanten und 6
Diamant Smaragd Gold Ohrringe um 1900585 Gold mit Diamanten 20 x 0,10 ct, Smaragde 2 x 1,20 ct,
Jugendstil Goldanhänger mit Gemme "Gottheit"Gemme mit 333 Gold, besetzt mit 3 Rubinen, Maße: 57,00
Goldring mit Brillanten585 Gelbgold besetzt mit ca. 31 Brillanten 0,35 ct, Ringgröße: 56, Gewicht:
Goldring mit Brillanten585 Gelbgold besetzt mit ca. 31 Brillanten 0,35 ct, Ringgröße: 56, Gewicht: 6,2 g, Zustand: gut ...[more]
Rubin Brillantring 750 GoldMaterial: 750 Gold, Gewicht: 4,9 g, Rubin ca. 0,75 ct., Brillanten ca. 12
Brillant Damenring 585 Gelb/Weißgold ca. 0,73 ctMaterial: 585 Gelb/Weißgold, Gewicht: ca. 6,6 gr. 15
Konvolut Münzschmuck Gold J.F. Kennedy1) Armband 333 Gold, Münze 585 Gold, J.F. Kennedy, Maße: Länge
Weißgold Anhänger/Brosche Brillanten und SaphireAufwendige Brosche/Anhänger 750 Gold, besetzt mit 74
Weißgold Ring mit Altschliff Diamanten und Perle750 Weißgold mit 2 Altschliff Diamanten, einer Perle
Art Déco Gold Ohrhänger mit Brillanten750 Gold Ohrhänger mit 18 Brillanten, Maße: 41,45 mm x 10,20
Art Déco Gold Ohrhänger mit Brillanten750 Gold Ohrhänger mit 18 Brillanten, Maße: 41,45 mm x 10,20 mm, Gewicht: 6,2 g, Zustand: gut ...[more]
Weißgold Flecht Collier mit 3 Brillanten750 Gold, feine Flechtarbeit, besetzt mit 3 Brillanten 2 x
Vintage Goldarmband 750 Weiß/Gelbgold750 Weiß/Gelbgold, Gewicht: ca. 36,7 gr. Maße ca. 22 cm x 1 cm,
Vintage Goldarmband 750 Weiß/Gelbgold750 Weiß/Gelbgold, Gewicht: ca. 36,7 gr. Maße ca. 22 cm x 1 cm, feine Handarbeit ...[more]
4 Reihiges Vintage 750 Goldarmband 50er JahreAlter um 1950, Material 750 Gelbgold, Gewicht: 50,3 gr.
4 Reihiges Vintage 750 Goldarmband 50er JahreAlter um 1950, Material 750 Gelbgold, Gewicht: 50,3 gr. Maße: 18,7 cm x 2,9 cm ...[more]
Weißgold Brillant Collier ca. 3.36 ctWeißgold Brillant Diamant Zuchtperl Collier 585, Länge ca. 45
Smaragd Brillant Set 585 Weißgold, Collier, Armband, RingWeißgold 585, Smaragde 12 x 0.45ct = ca.
Brillant Collier 750 Weißgold ca. 8,90ct BrillantenWeißgold 750 ca. 69,12gr. Ca. 44 cm lang,
Perlenkette mit ca. 31 Perlen31 Perlen, Länge ca. 48 cm, Zustand: gut ...[more]
Herren Goldring 585 mit RauchtopasMaterial: 585 Gold, Stein Rauchtopas, Gewicht: 10,2 gr. Ringgröße:
Herren Goldring 585 mit RauchtopasMaterial: 585 Gold, Stein Rauchtopas, Gewicht: 10,2 gr. Ringgröße: 53 ...[more]
Herren Siegelring "Jaspis/Blutjaspis"Material: 585 Gold, "Jaspis/Blutjaspis, Gewicht: 10,1 gr.
Herren Siegelring "Jaspis/Blutjaspis"Material: 585 Gold, "Jaspis/Blutjaspis, Gewicht: 10,1 gr. Ringgröße: 54 ...[more]
Vintage Kordelarmband 750 RosegoldMaterial: 750 Rosegold, Gewicht ca. 47,4 gr. Maße ca. 19,5 cm x
Vintage Kordelarmband 750 RosegoldMaterial: 750 Rosegold, Gewicht ca. 47,4 gr. Maße ca. 19,5 cm x 2 cm, Zustand: gut ...[more]
Manschettenknöpfe 585 WeißgoldMaterial: 585 Weißgold, Gewicht ca. 16,4 gr. Maße ca. 26 mm x 11 mm
Manschettenknöpfe 585 WeißgoldMaterial: 585 Weißgold, Gewicht ca. 16,4 gr. Maße ca. 26 mm x 11 mm ...[more]
Collier Platin mit Brillanten ca.Material: Paltin, 16 Brillanten ca. 1.12 ct, wesselton, si, Gewicht
Collier Platin mit Brillanten ca.Material: Paltin, 16 Brillanten ca. 1.12 ct, wesselton, si, Gewicht ca. 22,6 gr. Maße ca. 19 cm lang ...[more]
Platin / 750 Goldkette ItalienMaterial: Platin / 750 Gold, Gewicht ca. 30,9 gr. Maße ca. 50 cm
Platin / 750 Goldkette ItalienMaterial: Platin / 750 Gold, Gewicht ca. 30,9 gr. Maße ca. 50 cm ...[more]
Damen Saphir Brillantring 585 WeißgoldMaterial: 585 Weißgold, 14 Brillanten, Gewicht ca. 4,3 gr.
Damen Saphir Brillantring 585 WeißgoldMaterial: 585 Weißgold, 14 Brillanten, Gewicht ca. 4,3 gr. Ringgröße: 54 ...[more]
Damenring 750 Weißgold Perlen & BrillantenMaterial: 750 Weißgold, 6 Brillanten, Gewicht ca. 5,1
Damenring 750 Weißgold Perlen & BrillantenMaterial: 750 Weißgold, 6 Brillanten, Gewicht ca. 5,1 gr. Ringgröße: 52 ...[more]
Goldkette mit Anhänger 585 Rot/GelbgoldMaterial: 585 Rot/Gelbgold, Gewicht ca. 6,4 gr. Maße länge
Herren Siegelring "Heller Lagenonyx"Material: 585 Gelbgold, Gewicht ca. 11,7 gr, Ringgröße: 52
Herren Siegelring "Heller Lagenonyx"Material: 585 Gelbgold, Gewicht ca. 11,7 gr, Ringgröße: 52 ...[more]
Manschettenknöpfe 585 WeißgoldMaterial: 585 Weißgold, Gewicht ca. 12.8 gr. Maße ca. 24 mm x 8,3 mm
Manschettenknöpfe 585 WeißgoldMaterial: 585 Weißgold, Gewicht ca. 12.8 gr. Maße ca. 24 mm x 8,3 mm ...[more]
Art Deco Diamantring ca. 0,25ctMaterial: Weißgold, 13 Diamanten ca. 0,25 ct. Gewicht ca. 3,6 gr.
Art Deco Diamantring ca. 0,25ctMaterial: Weißgold, 13 Diamanten ca. 0,25 ct. Gewicht ca. 3,6 gr. Ringgröße: 52 ...[more]
Brosche Email mit Rubine & Perlen 585 GoldMaterial: 585 Gelbgold, 13,8 gr. Durchmesser ca. 39 mm,
Brosche Email mit Rubine & Perlen 585 GoldMaterial: 585 Gelbgold, 13,8 gr. Durchmesser ca. 39 mm, Zustand gut ...[more]
Goldring mit Diamanten, Rubin & PerleMaterial: 585 Gelbgold, Gewicht ca. 9,5 gr. Maße ca. 27,46 mm x
Goldring mit Diamanten, Rubin & PerleMaterial: 585 Gelbgold, Gewicht ca. 9,5 gr. Maße ca. 27,46 mm x 17,45 mm, Ringgröße: 51 ...[more]
Opal 585 Weißgoldring mit BrillantenMaterial: 585 Weißgold, Gewicht ca. 11,5 gr. 18 Brillanten und 1
Opal 585 Weißgoldanhänger an Kette 585 mit BrillantenMaterial: 585 Weißgold, Gewich ca. 9,8 gr,
Art Deco Diamant Stabbrosche mit ca. 1.96 ctMaterial: 750 Weißgold, Gewicht ca. 9,6 gr. Maße ca.
Hochfeine "Cito" Damen Schmuckuhr 750 Weißgold mit BrillantenMaterial: 750 Weißgold, Gewicht ca.
Hochfeine "Universal Geneve" Schmuckuhr 750 GelbgoldMaterial: 750 Gelbgold, Gewicht ca. 45,4 gr.
Hochfeine "Universal Geneve" Schmuckuhr 750 GelbgoldMaterial: 750 Gelbgold, Gewicht ca. 45,4 gr. Armband länge ca. 20 cm ...[more]
Schmuck Set "Citrin" 585 GoldMaterial: 585 Gelbgold, Totalgewicht ca. 41 gr. (ohne Kette gewogen)
Hochfeines Vintage Kordelarmband 750 Gelb/RosegoldMaterial: 750 Gelb/Rosegold, Gewicht ca. 69,7
Münze 10.000 Mark 1923Material Rand 333 Gold, Totalgewicht ca. 38,4 gr. Durchmesser 46,26 mm
Münze 10.000 Mark 1923Material Rand 333 Gold, Totalgewicht ca. 38,4 gr. Durchmesser 46,26 mm ...[more]
Brosche "10 Mark 1877 D" 585 GoldMaterial: 585 Gold / 900 Gold, Totalgewicht: 14 gr. (Brosche 585
Brosche / Anhänger "Aureus Magnus Dukat II S" 585 TricolorMaterial: 585 Gold Tricolor / 986 Gold,
2 Goldmedaillen "J.F.Kennedy & K.Adenauer"Material: 900 Gold, Totalgewicht: ...[more]
Armband mit 3 Goldmünzen "Ten Dollars 1912 S" "Helvetia 20 Fr. 1974 B" "20 Mark 1898 A"Totalgewicht:
Goldmünze "Twenty Dollar" an 750 GoldarmbandTotalgewicht: ca. 67,9 gr. Material: Armband 750 ca.
Goldmünze "Twenty Dollar" an 585 Anhänger/KetteTotalgewicht: ca. 56,8 gr. Material: Anhänger/Kette
Goldmünzen Armband "5 x Five Dollar" 585 GoldarmbandTotalgewicht: ca. 93,9 gr. Material: Armband ca.
Gold Trinkbecher "Ägypten" hochfeine HandarbeitMaterial: Gold, Totalgewicht: 72,6 gr. Zustand gut,
Gold Trinkbecher "Ägypten" hochfeine HandarbeitMaterial: Gold, Totalgewicht: 97,1 gr. Zustand gut,
Gold Trinkbecher "Ägypten" hochfeine HandarbeitMaterial: Gold, Totalgewicht: 111 gr. Zustand gut,
117 Los(e)/Seite