68 Los(e)/Seite
W. v. KluckBronzefigur Steinbrucharbeiter, dunkelbraune Patina, auf der angegossenen Plinthe
Bronzefigur eines sitzenden Arbeiters, wohl 1. H. 20. Jh.mit bräunlich schwarzer Patina, die Figur
Gotthilf Jaeger (* Köln 1871)Bronzefigur "Der Steinhauer", schöne braune Patina, auf der flachen
Erich von den DrieschBronzefigur "Gießer", Entwurf um 1900, braune Patina, auf der angegossenen
Gerhard A. Janensch (Pommern 1860-1933 Berlin)Eisengießer, 1916, Bronzefigur mit grün-brauner
Deutscher Bildhauer des 20. Jhs.Bronzefigur "Schweißer", 1920-1930, sitzend mit Werkstück bei der
68 Los(e)/Seite