Keine Abbildung
Auktion beendet
Saarbrücken / Scheidt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kaiserstraße 133, Saarbrücken / Scheidt, 66133, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 812321

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (68)
Filter entfernen
68 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 68 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

W. v. KluckBronzefigur Steinbrucharbeiter, dunkelbraune Patina, auf der angegossenen Plinthe rückseitig signiert und auf einem Holzsockel montiert...

Bronzefigur eines sitzenden Arbeiters, wohl 1. H. 20. Jh.mit bräunlich schwarzer Patina, die Figur in von der Arbeit ermatteter Pose auf einem nat...

Gotthilf Jaeger (* Köln 1871)Bronzefigur "Der Steinhauer", schöne braune Patina, auf der flachen Plinthe montiert, darauf signiert G. Jaeger, Gesa...

Erich von den DrieschBronzefigur "Gießer", Entwurf um 1900, braune Patina, auf der angegossenen rechteckigen Plinthe signiert, auf dem Boden gemar...

Gerhard A. Janensch (Pommern 1860-1933 Berlin)Eisengießer, 1916, Bronzefigur mit grün-brauner Patina, auf der angegossenen profilierten Plinthe s...

Deutscher Bildhauer des 20. Jhs.Bronzefigur "Schweißer", 1920-1930, sitzend mit Werkstück bei der Arbeit, neben ihm Kessel und Gas-Flasche, schöne...

Josef Einspinner (* Mürzzuschlag 1861)Schwerter zu Pflugscharen, hier analog Granaten und Geschosshülsen, Schmied am Amboss, Bronze patiniert, sei...

Hans Schröder (Saarbrücken 1930-2010 Saarbrücken)"Vor Ort" (Saarländische Bergleute), 1982, Bronze, H: 32 cm, seitlich an dem Block signiert: H. S...

Loading...Loading...
  • 68 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose