8 Los(e)/Seite
Damenring mit sechs blauen (behandelten) und vier weißen Brillanten, 750er WG, 2. H. 20. Jh.
Granatbrosche und Anhänger, Silber, Granat, Tombak, um 1880- Anhänger in gestuft elliptischer Form
Collier mit Brillanten, 585er GGBlütenornament besetzt mit 8 Brillanten an Panzerkette, Verschluss
Damenring mit Saphir und Brillanten, 585er WGovaler Saphir von ca 1,8 ct umgeben von 10 Brillanten
Damenring mit Brillant, 750er GG, mattiertRingschiene mit dreieckigem Profil und kreisrundem
Opalring mit Brillanten, 750er Goldovaler Opalcabochon mit schönem Farbspiel ca. 18 x 11 mm, umgeben
8 Los(e)/Seite