10 Los(e)/Seite
Mariä Verkündigung, Burgund, um 1480, heller Kalkstein, H: 64 cm, bestoßen,Maria sitzt an einem
Muttergottes, Lothringen, um 1780-1790Holz geschnitzt, farbig gefasst und partiell vergoldet, H:
Muttergottes, Lothringen, um 1780-1790Holz geschnitzt, farbig gefasst und partiell vergoldet, H: 34,5 cm ...[more]
Maria mit Kind, Goa, 19. Jh.Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet/versilbert, Skulptur ist mehrfach
Heiliger Urban, Holz, wohl gefräst und geschnitzt, neuzeitlichmit Trauben und Buch in der einen Hand
Hl. Michael, Erzengel, süddeutsch, Mitte 18. Jh.Eichenholz geschnitzt und gefasst, gehöhlt, der
Paar Putti, süddeutsch, 18. Jh.Holz geschnitzt und gefasst und teilw. vergoldet, je ein Arm und
Paar Putti, süddeutsch, 18. Jh.Holz geschnitzt und gefasst und teilw. vergoldet, je ein Arm und ein Fuß fehlend, H: je 47 cm ...[more]
Hl. Anna, Maria das Lesen lehrend, Frankreich, 18. - 19. Jham Sockel bezeichnet S. te Anne, H: 81
Hl. Anna, Maria das Lesen lehrend, Frankreich, 18. - 19. Jham Sockel bezeichnet S. te Anne, H: 81 cm, - ohne Limit - ...[more]
Corpus Christi, wohl Tirol, 18. - 19. Jh.Holz geschnitzt und gefasst, Lendentuch vergoldet, mit
Muttergottes, wohl Portg.-Goa, 18. Jh.Holz geschnitzt und gefasst, H. 36,5 cm, - ohne Limit -
Muttergottes, wohl Portg.-Goa, 18. Jh.Holz geschnitzt und gefasst, H. 36,5 cm, - ohne Limit - ...[more]
Putto auf Wolkenbank sitzend, wohl Italien, 18. Jh.Doppelholz geschnitzt und gefasst, schönes
10 Los(e)/Seite