7 Los(e)/Seite
Prunkschale aus Silber, Odiot A. Paris, 2. Drittel 19. Jh.Silber getrieben und gegossen, Teile
Tee-/Kaffeegarnitur aus Sterlingsilber, Reed & Barton, USA, 1. Hälfte 20. Jh.bestehend aus großem
Kerzenleuchter aus 800er Silber, Mitte 20. Jh., deutsch5-flammig mit Blumendekor, 8-passiger
Henkelkorb aus 800er Silber, Handarbeit, deutsch, 1. H. 20. Jh.rechteckige gerundete Grundform mit
Ovale Schale, 830er Silber, um 1950Rand durchbrochen gearbeitet mit Rosenbordüre, in der Fahne im
Torten/-Pastetenheber, Silber, Mitau/Lettland, 1855ornamental-floral ziselierter Dekor, umrandet mit
Essbesteck aus 800er Silberfür 12 Personen, inklusive Fischbesteck, insgesamt 84 Teile, gepunzt:
7 Los(e)/Seite