9 Los(e)/Seite
Paar Wandteller Villeroy & Boch, Mettlach, 1. H. 20. Jh.Steingut, D: je 36,5 cm, Merkurmarke in
Hochzeitskrug aus Glas, deutsch Anfang 19. Jh.Walzenkrug mit graviertem Spruch: "Liebe mich so wie
Stickbild Gambrinus, um 1900unter Glas gerahmt, Bildausschnitt: ca. 80,5 x 56 cm, bezeichnet mit "
Fayencekrug mit Landschaftsdekor, wohl Mainfranken, wohl 18. - 19. Jh.runde Leibung hoher Hals mit
Zwei Steinzeugkrüge, Westerwald, um 1820-30- blau-graues Steinzeug, geritzt und bemalt, Tulpenzweig,
Steinzeugkanne "Wer nicht liebt Wein Weib und Gesang..", Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900grau
Fayencekrug mit Zinndeckel, wohl Erfurt, 1758manganjaspierter Fond, Vorderseite große polychrome
Seltener Humpen, Villeroy und Boch, Mettlach, um 1897Steinzeug mit reliefierten Figuren, Kuppa mit
9 Los(e)/Seite