- Oberkategorie
17 Los(e)/Seite
Turkana-Speer Kenia, 1. Hälfte 20. Jh.langer schmaler dünner Hartholzstab mit schöner Patina,
Schwerer Spieß und Würdestab, wohl Afrika- Spieß aus Holz, schwere Ausführung geschmiedetes und
Massai-Schwert in roter Lederscheide, Tansania, 1. Hälfte 20. Jh.Eisen geschmiedet, Scheide gut
Trommelhaken, Deutsches Reich, 1933-45Lederriemen, Haken in Adlerform aus Bronze, H: 13,5 (21) cm, -
Trommelhaken, Deutsches Reich, 1933-45Lederriemen, Haken in Adlerform aus Bronze, H: 13,5 (21) cm, - Schätzpreis: 50,- € ...[more]
Bierzipfel mit Gemme, studentisch, Mitte 20. Jh.vergoldete Fassung mit schwarzem Band, unten
Schiffchen, Bundeswehr, Bundesrepublik Deutschlandolivgrünes Tuch, Abzeichen entfernt ...[more]
Deutsches Reich, Arbeitsbuchfür eine Frau geb. 1906, aus Frankenthal, wohnhaft in Zweibrücken
Deutsches Reich, Arbeitsbuchfür eine Frau geb. 1906, aus Frankenthal, wohnhaft in Zweibrücken ...[more]
Studentischer Glaskrug mit Metalldeckel dat. 1924Deckel graviert mit Wappen und Widmung, 0,2 L, H.
Studentischer Glaskrug mit Metalldeckel dat. 1924Deckel graviert mit Wappen und Widmung, 0,2 L, H. 14 cm, - Schätzpreis: 60,- € ...[more]
Uniformen, Kur-Hessen, Musketier und Offizier vom Infanterie-Regt.Kurfürst und Offizier und Jäger
Farblithographie Fahneneid Rastatt, 1866Fahneneid zu seiner Königlichen Hoheit dem Großherzog von
Preußischer Degen mit Scheide, W II, gemarkt wohl WeyersbergKirschbaum, Messinggefäß stärker
Feldpost und Briefe in Holzkistegroßes Konvolut Briefe und Postkarten aus den Jahren 1936-44,
Buch 50 Jahre Nibelungia und Bierzipfel- Geschichte der Landsmannschaft Nibelungia 1879-1929,
Gurkha Khukun-Messer, Nepal, 19./20. Jh.gebogene breite Klinge aus Eisen, beidseitig gekehlt und
17 Los(e)/Seite