7 Los(e)/Seite
Hermann FrankeZwei Jülicher Ansichten: Hexenturm und Pfarrkirche, Aquarelle, 34 x 24 bzw. 32,5 x
W. Hilger oder W. DilgerGöhren auf Rügen (Boote am Strand), Tuschpinsel und Kohle auf Papier, 25 x
Eberhard Schlotter (* Hildesheim 1921)Meeresblick, Aquarell-Mischtechnik, ca. 17,5 x 17,5 cm, re.
Heinrich Buys (?)Meeresbrandung mit Kreidefelsen, Aquarell, 1952, 31,5 x 41,5 cm, li. unt. sign. und
7 Los(e)/Seite