Auktion beendet
Saarbrücken / Scheidt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kaiserstraße 133, Saarbrücken / Scheidt, 66133, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 812321

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Watercolours (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

August Croissant (Landau/Pfalz 1870-1941 Landau/Pfalz)"Blick in den Garten mit Putten und Salvien - Haus Neustadt, Haardter Treppenweg 3", Aquarel...

Henri Epstein (* Lodz 1892-1944)Biblische Szene, Federzeichnung, ca. 28 x 22 cm (Passepartoutausschnitt), re. unt. mit Stempelsignatur, unt. Glas ...

Hermann FrankeZwei Jülicher Ansichten: Hexenturm und Pfarrkirche, Aquarelle, 34 x 24 bzw. 32,5 x 22,5 cm (Darstellung), jeweils signiert u. dat. 1...

Georg ZiereichBlick wohl auf die Silhouette von Düsseldorf, Aquarell, 48 x 67 cm (Passepartoutausschnitt), unt. re. undeutlich signiert u. dat. (1...

W. Hilger oder W. DilgerGöhren auf Rügen (Boote am Strand), Tuschpinsel und Kohle auf Papier, 25 x 35 cm, re. unt. sign. und bez., unt. Glas ger.,...

Eberhard Schlotter (* Hildesheim 1921)Meeresblick, Aquarell-Mischtechnik, ca. 17,5 x 17,5 cm, re. unt. monogr., unt. Glas ger., - Schätzpreis: 150...

Heinrich Buys (?)Meeresbrandung mit Kreidefelsen, Aquarell, 1952, 31,5 x 41,5 cm, li. unt. sign. und dat., leicht stockfleckig, unt. Glas ger., - ...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose