Auktion beendet
Saarbrücken / Scheidt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kaiserstraße 133, Saarbrücken / Scheidt, 66133, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 812321

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Bierkrüge – Villeroy & Boch-Keramik (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Paar Wandteller Villeroy & Boch, Mettlach, 1. H. 20. Jh.Steingut, D: je 36,5 cm, Merkurmarke in Grün, Ritznummer 1044 und Nr. 39 und MN 2 - Teller...

Hochzeitskrug aus Glas, deutsch Anfang 19. Jh.Walzenkrug mit graviertem Spruch: "Liebe mich so wie ich dich" zwischen Girlanden, auf Boden Abrissn...

Stickbild Gambrinus, um 1900unter Glas gerahmt, Bildausschnitt: ca. 80,5 x 56 cm, bezeichnet mit "1850 Hopfen u. Malz MS Gott erhalts 1900", goldf...

Fayencekrug mit Landschaftsdekor, wohl Mainfranken, wohl 18. - 19. Jh.runde Leibung hoher Hals mit abgesetztem Halsrand, glatter Henkel, Deckel un...

Zwei Steinzeugkrüge, Westerwald, um 1820-30- blau-graues Steinzeug, geritzt und bemalt, Tulpenzweig, am Henkel bez.. 2 1/2, H: 29 cm - blau-graues...

Steinzeugkanne "Wer nicht liebt Wein Weib und Gesang..", Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900grau glasiert mit Reliefdekor und Spruch in Rot und Sch...

Bierkrug Turnfest 1933 in Stuttgartgemäß Aufschrift offizieller Festkrug anlässlich des 15. Deutschen Turnfestes vom 22. - 30. Juli 1933 in Stuttg...

Fayencekrug mit Zinndeckel, wohl Erfurt, 1758manganjaspierter Fond, Vorderseite große polychrome Wappenkartusche mit Architektur, oben und unten b...

Seltener Humpen, Villeroy und Boch, Mettlach, um 1897Steinzeug mit reliefierten Figuren, Kuppa mit Tanzenden nach der Antike, am Schaft Faun und s...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose