605 Los(e)/Seite
Ausgefallenes Goldarmband, 750er GG, gestempeltneunzehngliedrig, die Glieder fein ziseliert (
Goldarmband mit ausgefallenem Dekor, 585er GG, gestempeltL: 20,5 g, B: 2,6 cm, 30,7 g ...[more]
Brosche "Schicksalssinfonie" bezugnehmend auf die 5. Sinfonie von Ludwig van BeethovenIdee und
Interessantes Wechselarmband mit Amethyst-, Topas- und Chrysopraseinsatz, 585er GG, gestempelt,
Goldarmband, im Wechsel mattierte und glänzende Glieder, 585er GGgestempelt, L: 18,8 cm, 25,6 g
Goldarmband, im Wechsel mattierte und glänzende Glieder, 585er GGgestempelt, L: 18,8 cm, 25,6 g ...[more]
Perlen-Halsreif, elastisch3-reihiger Halsreif mit ovalen Perlen silbrig-weißer Tönung, D: ca. 4,
Perlen-Armreif, elastisch3-reihiger Armreif mit ovalen Perlen silbrig-weißer Tönung, D: ca. 4,5 -
Brosche in Rosettenform, 585er GGbesetzt mit 6 Diamant-Navetten von zus. ca. 1,80 ct C/VSI und 13
Ring mit Rubin und Brillant 585er GGReif sich zum gespaltenem Ringkopf verbreiternd, besetzt mit
Brosche "Haselnusszweig", 750er GGBlätter wohl aus dunkelgrünem Nephrit (Blattspitze best.), Fassung
Anhänger in Blütenform, 585er WG, gestempeltBlattmotive, im Zentrum kreisförmiger Besatz mit
Brosche als Rosenzweig, Jade und Blüte aus Rosenquarz geschnitten, kl. Brillant, Fassung 585er
Brosche als Rosenzweig, Jade und Blüte aus Rosenquarz geschnitten, kl. Brillant, Fassung 585er WGgestempelt, L: 3,6 cm ...[more]
Diamantbrosche in Schleifenform, 585er WGmit Perlen im Verlauf in verschiedenen Farben, besetzt
Anhänger in Fächerform und kleines Medaillon, 333er und 585er GGdas Medaillon mit graviertem
Damenring mit Brillanten, 585er WGam Ringkopf geteilt, besetzt mit zwei Brillanten von je ca. 0,26
Ring mit Amethyst, 585er GGovaler facettierter Stein von intensiver Farbe, ca. 16 x 10 mm, Gewicht: 9,3 g, Ringgröße: 56 ...[more]
Feiner Ring mit Turmalin und kl. Diamanten 8/8, 585er WGgestempelt, 3,6 g, Ringgröße: 52, grüner
Ring mit zwei tropfenförmigen Saphiren und Brillanten, 585er WG, gestempeltSaphire L: 7,4 mm, 13
Damenring mit Diamanten, 750er GGgeprüft, mit 5 Diamanten im 8/8 Schliff in WG gefasst, 4,9 g,
Damenring mit Diamanten, 750er GGgeprüft, mit 5 Diamanten im 8/8 Schliff in WG gefasst, 4,9 g, Ringgröße: 53 ...[more]
Brillantring in Blütenform, 585er WGMittelstein von ca. 0,16 ct umgeben von 6 Brillanten von je
Damenring aus 750er GGbesetzt mit Amethyst, Citrin, Aquamarin Peridot und Iolith, gestempelt,
Damenring aus 750er GGbesetzt mit Amethyst, Citrin, Aquamarin Peridot und Iolith, gestempelt, Gewicht: 7,8 g, Ringgröße: 51 ...[more]
Kette mit kl. Brillant, 585er WG, gepunztsternförmiger Anhänger mit Brillant, 0,19 ct, Gewicht: 3,
Kette mit kl. Brillant, 585er WG, gepunztsternförmiger Anhänger mit Brillant, 0,19 ct, Gewicht: 3,7 g ...[more]
Damenring mit Rubin, 750er GG, gestempeltreich verzierter Ringkopf mit facettiertem ovalen Rubin,
Damenring mit Rubin, 750er GG, gestempeltreich verzierter Ringkopf mit facettiertem ovalen Rubin, ca. 10 x 8,7 mm, 6,2 g, Ringgröße: 56 ...[more]
Feiner Damenring mit Perle, 585er WGfeine champagnerfarbene Perle mit zartem Lüster, auf der
Ring mit WG-Einlage, 585er GG4,4 g, Ringgröße: 52 ...[more]
Damenring in Blütenform, 585er GGim Zentrum dunkelgrüner Turmalin, auf den Blütenblättern 6 kleine
Konvolut von 4 Ringen, Steine meist fehlend- drei davon 585 und einer 750er Gold, Gesamtgewicht:
Perlenkette, zweireihig, mit 585er Goldschließe besetzt mit Diamanten126 Perlen in silbrig-weißer
Goldkette, Zopfform, 750er GGL: ca. 21 (42,2) cm, Gewicht: 7,5 g, gestempelt ...[more]
Halskette und Armband aus Zuchtperlen3-reihig, alle 5-6 Perlen mit je zwei goldfarbenen Perlen
Panzerkette, 750er GGL: 19 (43) cm, Gewicht: 36,4 g, gestempelt ...[more]
Panzerkette, 750er GGL. ca. 34,5 (70) cm, Gewicht: 12,6 g ...[more]
Feine Goldkette, 585er GoldAnkerform, L: ca. 22 (44) cm, Gewicht: 6,3 g, gestempelt ...[more]
Königskette aus 333er GGL: ca. 40 (80,59 cm, Gewicht: 47 g, gestempelt ...[more]
Kordelkette aus 585er GGL: ca. 35,5 (72) cm, Gewicht: 13,8 g, gestempelt: 585 ...[more]
Collier mit Feueropal und kleinen Brillanten, 585er WGfeine Weißgoldkette mit geschwungenem mit 10
Silberkette mit farblosem Stein, wohl IolithL: ca. 23,5 (45) cm, Gewicht: 3,4 g, gestempelt 925
Silberkette mit farblosem Stein, wohl IolithL: ca. 23,5 (45) cm, Gewicht: 3,4 g, gestempelt 925 ...[more]
Collier besetzt mit Brillanten, 750er GGSchlangenkette mit geschwungenem mit 10 Brillanten 0,14 ct
Feine Goldkette mit phantasievoll ausgestaltetem Anhängerbesetzt mit Rosenquarz und 9 kleinen
Goldkette mit Anhänger besetzt mit Opal und 4 kleinen Brillanten, 750er GGKette in Zopfform,
Collier mit Blüten aus Opal und Brillanten im Zentrum der Blüte, 750er GGfeine Stegpanzerkette, im
Collier mit 9 kleinen Rubinen, 750er GGL: ca. 23 (419 cm, Gewicht: 37,6 g, gestempelt ...[more]
Halsreif, 18 kt GGL: 19 (41,5) cm, Gewicht: 7,5 g, gestempelt: AU 750 2 ...[more]
Perlenarmband mit Verschluss besetzt mit rechteckigem Rubin und Diamanten5-reihiges Armband mit
Damenring mit aquamarinfarbenem synth. Spinell, 333er Gold, gestempelt1,9 g, Ringgröße: 53/54
Damenring mit aquamarinfarbenem synth. Spinell, 333er Gold, gestempelt1,9 g, Ringgröße: 53/54 ...[more]
Diamantring, 585er Gold, gestempeltbesetzt mit 5 kl. Diamanten 8/8 Schliff, 2,4 g, Ringgröße: 57/58
Diamantring, 585er Gold, gestempeltbesetzt mit 5 kl. Diamanten 8/8 Schliff, 2,4 g, Ringgröße: 57/58 ...[more]
2 Anhänger aus Silberder eine besetzt mit Rhodochrosit-Cabochon, in Silber verg., der andere
Drei verschiedene Broschen aus Gold- Brosche mit 2 Perlen, gestempelt 585, 8,6 g - Brosche GG und
Damenring mit Mondstein und Diamanten, 750er WGgestempelt, 6 g, Ringgröße: 55 ...[more]
605 Los(e)/Seite