- Nur Lose mit Abbildungen
605 Los(e)/Seite
Drei runde silberne Broschen mit goldenen bzw. vergoldeten Ornamentauflagen, Handarbeiten, alle
Bernsteinkette und Ring, Anfang 20. Jh.- Verlaufskette aus orangefarbenen Oliven, L: 58 cm - Ring
Halskette und Ohrstecker, Bernstein- lange Kette mit oliveförmigen, opaken Bernsteinperlen, im
Bernsteinkette und Ring, Anfang 20. Jh.- Verlaufskette aus gelb-orangefarbenen Oliven, L: 43,5
Bernsteinbrosche, um 1900große längsoval ausgeformte Brosche mit S-förmig geschwungenem Dekor, aus
Korallengarnitur, um 1900- Brosche, Fassung, gestempelt 585, L: 5 cm - Ohrstecker mit runder Koralle
Brosche im Art Déco Stil, 585er WGbesetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, auf dem filigran
Diamantring mit Brillanten, 585er GGgestempelt, Brillanten in WG gefasst zus. 1 ct, Gewicht: 6,7
Diamantring mit Brillanten, 585er GGgestempelt, Brillanten in WG gefasst zus. 1 ct, Gewicht: 6,7 g, Ringgröße: 56/57 ...[more]
Brosche in Zweigform, 585 WG und GGgeprüft, besetzt mit Smaragd und Turmalin in braun und rot, im
Nadel besetzt mit einer Vielzahl von Farbsteinen, wohl um 1910-20, 585er Gold2,4 g, L: 5,2 g,
Nadel besetzt mit einer Vielzahl von Farbsteinen, wohl um 1910-20, 585er Gold2,4 g, L: 5,2 g, Tragespuren ...[more]
2 Perl-Ohrstecker, 585er Gold und 1 Schieber 333er Gold .. ...[more]
Diamantbrosche in Form einer Schleife, um 1920-30, 585er WGreich besetzt mit Achtkantdiamanten, L:
Diamantbrosche in Form einer Schleife, um 1920-30, 585er WGreich besetzt mit Achtkantdiamanten, L: 37 mm, 7,7 g ...[more]
Art Déco Brillantbrosche, 1920er Jahre WG und Platin (Legierung)Mittelstein von ca. 1,1 ct in
Art Déco Brillantring, 1920er Jahre WGbesetzt in Längsrichtung mit Mittelstein von 0,65 ct daneben
Nadel in Balkenform, frühes 19. Jh., 900er SilberEnden mit Diamantornament, im Zentrum je ein
Paar Art-Déco Ohrstecker, 1920er Jahre, WG mit Platin (Legierung)filigran gearbeitetes Ohrgehänge in
Brillant-Ring, 1. Hälfte 20. Jh., 585er GGauf der blütenförmigen Fassung in WG um Mittelstein von
Feines Gliederarmband, 1. H. 20. Jh., 585er GGin WG gefasstes Mittelteil mit Brillant von ca. 0,16
Silberbrosche mit Diamanten und blauem Email, um 1840-60vasenförmig aufgebautes Ornament z.T.
Anhänger mit großem Citrin und Perlen, Fassung 14 kt GG, 1. H. 20. Jh.der Citrin von beachtlicher
Ring mit kl. Brillanten und Perle silbrig-grau flankiert von zwei kl. Brillanten, 585er GG2,9 g,
Ring mit kl. Brillanten und Perle silbrig-grau flankiert von zwei kl. Brillanten, 585er GG2,9 g, Ringgröße: 52/53 ...[more]
Siegelring mit Gemme aus Hämatit, 1. H. 20. Jh., 14 kt GGverzierter Reif, in Durchbruchstechnik
Ring mit Granat in Blütenform, 333er GGmit großem ovalen Granat im Zentrum (Bestoßungen), von
Armreif mit Opal und Brillanten, 585er GG, mit Scharniermittig ovaler schwarzer Opal (23 x 18 mm)
Armreif mit Uhr und Brillanten, 585er GG, gestempeltUhr Marke Anker, läuft, zum Aufziehen, unter Uhr
Brosche "Blütenzweig" mit Brillanten und Blüte aus Bergkristall geschnitten, 750er GGreich besetzt
Schöne Ohrclips mit Türkis und Diamanten, 750er GG und WG, gestempelt 18 kreich verzierte Fassung
Damenring mit Amethyst und Brillanten, 585er GG, gestempeltBrillanten in WG gefasst, 4,2 g, Ringgröße: 56/57 ...[more]
Damenring mit blauem Turmalin und Brillanten, 585er WGovaler heller transparenter Stein, ringsum 8
Rubinring mit Brillanten, 750er GGmittig runder facettierter Rubin von guter Farbe, umgeben von 8
Rubinring mit Brillanten, 750er GGmittig runder facettierter Rubin von guter Farbe, umgeben von 8 Brillanten, 6,4 g, Ringgröße: 55/56 ...[more]
Damenring mit Smaragd und Brillant, 750er GGbesetzt mit Smaragd von schöner Farbe im Tafelschliff (6
Anhänger "Schnecke", große Südseeperle und kleine Brillanten, 585er GG9,5 g, Perle D: 12,5 mm
Anhänger "Schnecke", große Südseeperle und kleine Brillanten, 585er GG9,5 g, Perle D: 12,5 mm ...[more]
Frackuhr an Kette, beide 585er Goldmechanisches Werk Marke Anker, läuft, D: 3,3 cm, Kette 20 cm,
Frackuhr an Kette, beide 585er Goldmechanisches Werk Marke Anker, läuft, D: 3,3 cm, Kette 20 cm, Gesamtgewicht: 26 g ...[more]
Schöner älterer Anhänger mit Schleife und Herzmotiv, 585er GGbesetzt mit Brillanten und kleinen
Fope Armband von Christ, 750er GG, gestempeltbesetzt mit Brillanten von zusammen 0,55 ct, FW VS,
Damenring mit Rubinen und Brillanten, 750er GG, gestempelt7,1 g, Rubine 0,78 ct und Brillanten von
Armreif besetzt mit 5 Brillanten und 6 blauen Spinellen, 585er WGdie 5 Brillanten zus. ca. 0,30 ct
Amethyst-Garnitur, 1. Hälfte 20. Jh.- Ring aus 750er GG besetzt mit Amethystcabochon von schöner
Brillant, 1,02 ct, IF (lupenrein) D (O +)mit Gutachten des International Gemmological Institute in
Brillant, 1,02 ct, IF (lupenrein) D (O +)mit Gutachten des International Gemmological Institute in Antwerpen, Febr. 1994 ...[more]
Brillant, 1,01 ct, IF (lupenrein), Light yellow, Nat. Color, leicht fluoreszierendmit Gutachten
43 Brillanten in leicht variierender Größe, wohl lupenrein und Top Wesseltonwohl zus. 3 - 4 ct
43 Brillanten in leicht variierender Größe, wohl lupenrein und Top Wesseltonwohl zus. 3 - 4 ct ...[more]
50 Brillanten von zusammen 4,84 ct, wohl lupenrein, Top Wesseltonim Plexiglaskästchen verplombt, mit
50 Brillanten von zusammen 4,84 ct, wohl lupenrein, Top Wesseltonim Plexiglaskästchen verplombt, mit Zertifikat ...[more]
30 Brillanten von zusammen 2,08 ct, wohl lupenrein, Top Wesseltonim Plexiglaskästchen, wart geöffnet
30 Brillanten von zusammen 2,08 ct, wohl lupenrein, Top Wesseltonim Plexiglaskästchen, wart geöffnet ist wieder zugeklebt ...[more]
Zwei Smaragde, opake grüne Qualitätoval facettiert, je 5,48 x 4,7 mm und 5.05 x 4,13 mm ...[more]
Zwei Goldmedaillen, ca. 900er GG- 100 Jahre Farbwerke Hoechst 1963 8 g - Hermann Schulze-Delitzch
Zwei Goldmedaillen, ca. 900er GG- 100 Jahre Farbwerke Hoechst 1963 8 g - Hermann Schulze-Delitzch 3 g ...[more]
Konvolut Granatschmuck, Tombakfassungen, 1880-1900bestehend aus: Kette mit drei Anhängern (einer
Herrenring besetzt mit Sternrubin, 750 GGvon ca. 8,5 x 6,5 mm, 3,58 ct, flankiert von 2 Brillanten
Wunderbar gebänderte Achatschalemilchig grauer durchscheinender Achat mit blauer Bänderung und
Eulengruppe, aus Mineral geschnitten, wohl Idar-Obersteiner Arbeitdie Uhus aus Muschelkalk, Sockel
Flamingogruppe aus Mineral geschnitten, wohl Idar-Obersteiner ArbeitSockel aus Palycorskit (
Ring mit Brillant von 0,27 ct, 585er GGGewicht: 2,8 g, Ringgröße: 54 ...[more]
Ring mit Brillant, 0,11 ct, 585er GG, gestempeltGewicht: 5,9 g, Ringgröße: 57 ...[more]
Erbsanker-Armband, 850er GG, Handarbeit, mit Saphiren und Brillantenaus 8 halbzylindrischen Gliedern
Choppard-Schmuckgarnitur, 750er GG, Happy Diamonds- Gliederkette mit Herzanhänger aus 750er GG,
Große Achtkette, Idar-Oberstein, 2. H. 20. Jh.Endlos-Kette aus verschiedenfarbigen Mineralien
Achatkette, Idar-Oberstein, 2. H. 20. Jh.gerundete kubische Perlen aus meist bräunlichen und
605 Los(e)/Seite