229 Los(e)/Seite
Ring mit Amethyst, 585er GGovaler facettierter Stein von intensiver Farbe, ca. 16 x 10 mm, Gewicht: 9,3 g, Ringgröße: 56 ...[more]
Feiner Ring mit Turmalin und kl. Diamanten 8/8, 585er WGgestempelt, 3,6 g, Ringgröße: 52, grüner
Ring mit zwei tropfenförmigen Saphiren und Brillanten, 585er WG, gestempeltSaphire L: 7,4 mm, 13
Damenring mit Diamanten, 750er GGgeprüft, mit 5 Diamanten im 8/8 Schliff in WG gefasst, 4,9 g,
Damenring mit Diamanten, 750er GGgeprüft, mit 5 Diamanten im 8/8 Schliff in WG gefasst, 4,9 g, Ringgröße: 53 ...[more]
Brillantring in Blütenform, 585er WGMittelstein von ca. 0,16 ct umgeben von 6 Brillanten von je
Damenring aus 750er GGbesetzt mit Amethyst, Citrin, Aquamarin Peridot und Iolith, gestempelt,
Damenring aus 750er GGbesetzt mit Amethyst, Citrin, Aquamarin Peridot und Iolith, gestempelt, Gewicht: 7,8 g, Ringgröße: 51 ...[more]
Kette mit kl. Brillant, 585er WG, gepunztsternförmiger Anhänger mit Brillant, 0,19 ct, Gewicht: 3,
Kette mit kl. Brillant, 585er WG, gepunztsternförmiger Anhänger mit Brillant, 0,19 ct, Gewicht: 3,7 g ...[more]
Damenring mit Rubin, 750er GG, gestempeltreich verzierter Ringkopf mit facettiertem ovalen Rubin,
Damenring mit Rubin, 750er GG, gestempeltreich verzierter Ringkopf mit facettiertem ovalen Rubin, ca. 10 x 8,7 mm, 6,2 g, Ringgröße: 56 ...[more]
Feiner Damenring mit Perle, 585er WGfeine champagnerfarbene Perle mit zartem Lüster, auf der
Ring mit WG-Einlage, 585er GG4,4 g, Ringgröße: 52 ...[more]
Damenring in Blütenform, 585er GGim Zentrum dunkelgrüner Turmalin, auf den Blütenblättern 6 kleine
Konvolut von 4 Ringen, Steine meist fehlend- drei davon 585 und einer 750er Gold, Gesamtgewicht:
Perlenkette, zweireihig, mit 585er Goldschließe besetzt mit Diamanten126 Perlen in silbrig-weißer
Goldkette, Zopfform, 750er GGL: ca. 21 (42,2) cm, Gewicht: 7,5 g, gestempelt ...[more]
Halskette und Armband aus Zuchtperlen3-reihig, alle 5-6 Perlen mit je zwei goldfarbenen Perlen
Panzerkette, 750er GGL: 19 (43) cm, Gewicht: 36,4 g, gestempelt ...[more]
Panzerkette, 750er GGL. ca. 34,5 (70) cm, Gewicht: 12,6 g ...[more]
Feine Goldkette, 585er GoldAnkerform, L: ca. 22 (44) cm, Gewicht: 6,3 g, gestempelt ...[more]
Königskette aus 333er GGL: ca. 40 (80,59 cm, Gewicht: 47 g, gestempelt ...[more]
Kordelkette aus 585er GGL: ca. 35,5 (72) cm, Gewicht: 13,8 g, gestempelt: 585 ...[more]
Collier mit Feueropal und kleinen Brillanten, 585er WGfeine Weißgoldkette mit geschwungenem mit 10
Silberkette mit farblosem Stein, wohl IolithL: ca. 23,5 (45) cm, Gewicht: 3,4 g, gestempelt 925
Silberkette mit farblosem Stein, wohl IolithL: ca. 23,5 (45) cm, Gewicht: 3,4 g, gestempelt 925 ...[more]
Collier besetzt mit Brillanten, 750er GGSchlangenkette mit geschwungenem mit 10 Brillanten 0,14 ct
Feine Goldkette mit phantasievoll ausgestaltetem Anhängerbesetzt mit Rosenquarz und 9 kleinen
Goldkette mit Anhänger besetzt mit Opal und 4 kleinen Brillanten, 750er GGKette in Zopfform,
Collier mit Blüten aus Opal und Brillanten im Zentrum der Blüte, 750er GGfeine Stegpanzerkette, im
Collier mit 9 kleinen Rubinen, 750er GGL: ca. 23 (419 cm, Gewicht: 37,6 g, gestempelt ...[more]
Halsreif, 18 kt GGL: 19 (41,5) cm, Gewicht: 7,5 g, gestempelt: AU 750 2 ...[more]
Perlenarmband mit Verschluss besetzt mit rechteckigem Rubin und Diamanten5-reihiges Armband mit
Damenring mit aquamarinfarbenem synth. Spinell, 333er Gold, gestempelt1,9 g, Ringgröße: 53/54
Damenring mit aquamarinfarbenem synth. Spinell, 333er Gold, gestempelt1,9 g, Ringgröße: 53/54 ...[more]
Diamantring, 585er Gold, gestempeltbesetzt mit 5 kl. Diamanten 8/8 Schliff, 2,4 g, Ringgröße: 57/58
Diamantring, 585er Gold, gestempeltbesetzt mit 5 kl. Diamanten 8/8 Schliff, 2,4 g, Ringgröße: 57/58 ...[more]
2 Anhänger aus Silberder eine besetzt mit Rhodochrosit-Cabochon, in Silber verg., der andere
Drei verschiedene Broschen aus Gold- Brosche mit 2 Perlen, gestempelt 585, 8,6 g - Brosche GG und
Damenring mit Mondstein und Diamanten, 750er WGgestempelt, 6 g, Ringgröße: 55 ...[more]
Armband mit 11 blauen Spinellen im Verlauf, 333er WG, gestempeltL: 18,8 cm, 13,4 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 333er GG, gestempeltim Wechsel Glanzgold und durch Ziselierung erzeugte
Paar Manschettenknöpfe, 333er GG, gestempeltim Wechsel Glanzgold und durch Ziselierung erzeugte Mattierung, Gewicht: 7,6 g ...[more]
Siegelring mit Achatplatte, 333er GoldMonogramm C B, durchgraviert bis zur dunklen Lage, gestempelt,
Siegelring mit Achatplatte, 333er GoldMonogramm C B, durchgraviert bis zur dunklen Lage, gestempelt, 9,4 g, Ringgröße: 65 ...[more]
Ring mit Brillant, 585er GGin WG gefasst, ca. 0,09 ct, gestempelt, 4 g, Ringgröße: 50/51 ...[more]
Collier mit hellblauen Topasen, vergoldetzahlreich besetzt in verschiedenen Formen und Größen,
Collier mit hellblauen Topasen, vergoldetzahlreich besetzt in verschiedenen Formen und Größen, Gewicht: 12,7 g ...[more]
Nadel mit Perle, 333er Goldgestempelt, L: 65 mm, 3,1 g ...[more]
Zwei Broschen mit Granatbesatz, um 1880-1910Fassung Tombak, eine als Stern D: 4 cm, die andere als
Zwei Broschen mit Granatbesatz, um 1880-1910Fassung Tombak, eine als Stern D: 4 cm, die andere als Rosette D: 3 cm ...[more]
Damenring mit weißem Saphir, 585er WGgestempelt, 2,4 g, Ringgröße: 56 ...[more]
Anhänger 750er Gelbgoldbesetzt mit feinem Smaragd und kleinen Brillanten von zus. 0,37 ct TW/
Granatring 333er GGrunder Ringkopf mit großem facettiertem Granat, eingefasst von 12 kl. Granaten,
Granatring 333er GGrunder Ringkopf mit großem facettiertem Granat, eingefasst von 12 kl. Granaten, gestempelt, Ringgröße 56/57, 2,6 g ...[more]
Zwei kleine Anhänger in Pflanzenform, Perlenbesatz, beide 585er GGgestempelt, L: 20 und 31 mm, 4,8
Zwei kleine Anhänger in Pflanzenform, Perlenbesatz, beide 585er GGgestempelt, L: 20 und 31 mm, 4,8 g ...[more]
Anhänger in Barockform mit beweglicher Perlegestempelt, L: 3,4 cm, 3,6 g, - ohne Limit - ...[more]
Ring mit Rubinen/Topase in WG gefasst, Reif aus 750er GGunten geöffnet, 4,1 g, Ringgröße: 50
Ring mit Rubinen/Topase in WG gefasst, Reif aus 750er GGunten geöffnet, 4,1 g, Ringgröße: 50 ...[more]
Ring besetzt mit weißen Saphiren, Silber vergoldetRinggröße: 52753, Gewicht: 4,7 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, gestempeltrunder Kopf als Rosette angelegt fein ziseliert
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, gestempeltrunder Kopf als Rosette angelegt fein ziseliert mit glänzenden Partien, Gewicht: 11,2 g ...[more]
229 Los(e)/Seite