605 Los(e)/Seite
Armband mit 11 blauen Spinellen im Verlauf, 333er WG, gestempeltL: 18,8 cm, 13,4 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 333er GG, gestempeltim Wechsel Glanzgold und durch Ziselierung erzeugte
Paar Manschettenknöpfe, 333er GG, gestempeltim Wechsel Glanzgold und durch Ziselierung erzeugte Mattierung, Gewicht: 7,6 g ...[more]
Siegelring mit Achatplatte, 333er GoldMonogramm C B, durchgraviert bis zur dunklen Lage, gestempelt,
Siegelring mit Achatplatte, 333er GoldMonogramm C B, durchgraviert bis zur dunklen Lage, gestempelt, 9,4 g, Ringgröße: 65 ...[more]
Ring mit Brillant, 585er GGin WG gefasst, ca. 0,09 ct, gestempelt, 4 g, Ringgröße: 50/51 ...[more]
Collier mit hellblauen Topasen, vergoldetzahlreich besetzt in verschiedenen Formen und Größen,
Collier mit hellblauen Topasen, vergoldetzahlreich besetzt in verschiedenen Formen und Größen, Gewicht: 12,7 g ...[more]
Nadel mit Perle, 333er Goldgestempelt, L: 65 mm, 3,1 g ...[more]
Zwei Broschen mit Granatbesatz, um 1880-1910Fassung Tombak, eine als Stern D: 4 cm, die andere als
Zwei Broschen mit Granatbesatz, um 1880-1910Fassung Tombak, eine als Stern D: 4 cm, die andere als Rosette D: 3 cm ...[more]
Damenring mit weißem Saphir, 585er WGgestempelt, 2,4 g, Ringgröße: 56 ...[more]
Anhänger 750er Gelbgoldbesetzt mit feinem Smaragd und kleinen Brillanten von zus. 0,37 ct TW/
Granatring 333er GGrunder Ringkopf mit großem facettiertem Granat, eingefasst von 12 kl. Granaten,
Granatring 333er GGrunder Ringkopf mit großem facettiertem Granat, eingefasst von 12 kl. Granaten, gestempelt, Ringgröße 56/57, 2,6 g ...[more]
Zwei kleine Anhänger in Pflanzenform, Perlenbesatz, beide 585er GGgestempelt, L: 20 und 31 mm, 4,8
Zwei kleine Anhänger in Pflanzenform, Perlenbesatz, beide 585er GGgestempelt, L: 20 und 31 mm, 4,8 g ...[more]
Anhänger in Barockform mit beweglicher Perlegestempelt, L: 3,4 cm, 3,6 g, - ohne Limit - ...[more]
Ring mit Rubinen/Topase in WG gefasst, Reif aus 750er GGunten geöffnet, 4,1 g, Ringgröße: 50
Ring mit Rubinen/Topase in WG gefasst, Reif aus 750er GGunten geöffnet, 4,1 g, Ringgröße: 50 ...[more]
Ring besetzt mit weißen Saphiren, Silber vergoldetRinggröße: 52753, Gewicht: 4,7 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, gestempeltrunder Kopf als Rosette angelegt fein ziseliert
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, gestempeltrunder Kopf als Rosette angelegt fein ziseliert mit glänzenden Partien, Gewicht: 11,2 g ...[more]
Ring mit Rubinen, 585er GGschmaler Reif mit verzierter Fassung (WG), gestempelt, 2,4 g, Ringgröße:
Ring mit Rubinen, 585er GGschmaler Reif mit verzierter Fassung (WG), gestempelt, 2,4 g, Ringgröße: 60761 ...[more]
Anstecknadel mit Perle, 333er Goldgestempelt, Gewicht: 3 g ...[more]
Granat-Halskette und Armbandmit Goldverschluss und Zwischengliedern aus Gold, auf Verschluss
Lapislazuli-Kette mit 18 kt GG Verschlusslange Kette mit kugelförmigen Lapislazuli-Perlen, D: ca.
Lapislazuli-Kette mit 18 kt GG Verschlusslange Kette mit kugelförmigen Lapislazuli-Perlen, D: ca. 0,9 cm, Kettenlänge: ca. 42 (87) cm ...[more]
Lapislazuli-Kette mit 18 kt Verschlussnah am Hals anliegende Kette mit kugelförmigen Lapislazuli-
Perlenkette66 perlen von weiß-silbriger Farbe, D: ca. 6,8 - 7,4 mm, Kettenlänge: ca. 28,5 (60) cm,
Damenring mit floralem Dekor, besetzt mit Rubinen und Diamanten, 585 GGschmale Ringschiene, gepunzt,
Perlenring mit Brillantenschmaler Goldring, gestempelt 585, daran anschließend die weißgoldfarbene
Damenring mit 6 Brillanten von zusammen ca. 0,45 ctgestempelt 585, schmaler Reif, oben geschweift
Brillant-Solitärring aus 585er GG, ca.. 0,17 ctschmaler Reif, oben in Weißgold abgesetzt, gepunzt,
Memoryring 750er GG, gestempeltumlaufend 15 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct von guter Qualität, 3,
Memoryring 750er GG, gestempeltumlaufend 15 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct von guter Qualität, 3,8 g, Ringgröße: 49 ...[more]
Damenring mit aquamarinfarbenem (synth.) Spinell, 585er GG2,2 g, Ringgröße: 53 ...[more]
Ring besetzt mit 4 kl. Farbsteinen, 750er GGauf Verzweigung des Ringkopfes, Topas weißer Saphir
Onyxgarnitur, bestehend aus Anhänger, 2 Ringen und ein Paar Ohrsteckerschwarzer Onyx, kl. Brillant
Kugelanhänger "Engelsrufer"Gehäuse in Durchbruchsarbeit, wohl Silber vergoldet, zum Öffnen, innen
Kugelanhänger "Engelsrufer"Gehäuse in Durchbruchsarbeit, wohl Silber vergoldet, zum Öffnen, innen eine Kugel, H: 4 cm ...[more]
Ohrstecker mit roten Spinellen und Diamanten 8/8 Schliff, 585er GG2,9 g. ...[more]
Anhänger in Herzform, 585GG u. WGgestempelt, im Zentrum herzförmiger blauer Topas, außenherum und
Paar Ohrstecker mit Amethyst (16 x 13 mm), 333er WG .. ...[more]
Kleiner Anhänger mit Saphir von schöner Farbe und Ring dazu passendmit 3 Topasnavetten in gleicher
Herrenring mit Brillant, 585er WGgestempelt, 0,19 ct, 4,9 g, Ringgröße: 67 ...[more]
Brillant-Anhänger und ein Paar Brillant-Ohrstecker, 585er WG- Anhänger mit Brillant von ca. 0,42 ct,
Anhängerglied, 18 kt GGbesetzt mit anhängendem Amethyst, rotem Turmalin Aquamarin und grünem
Ring für das Jahr "2000", 585er GGeingeriebene Diamanten und Brillanten die Jahreszahl 2000 bildend,
Ring für das Jahr "2000", 585er GGeingeriebene Diamanten und Brillanten die Jahreszahl 2000 bildend, 8,5 g, Ringgröße: 53/54 ...[more]
Damenring mit kl. Brillantenund zwei Barockperlen mit zartem Lüster, 585 Gold, Fassung mögl.. 900
Anhänger in Form eines Elefanten, 750er GG und WGgestempelt, geschmückt mit Blattwerk auf Rücken,
Junger Leopard, als Brosche oder auch als Anhänger zu tragengoldfarbenes Metall, 4 x 5,4 cm ...[more]
Ring mit drei ovalen Turmalinen in blau, rot und goldgelb, Fassung 585er GG, gestempelt6 g, Ringgröße: 52 ...[more]
Außergewöhnliche Brillantbrosche mit Saphiren in Form eines Blütenzweiges, 750er WG, 1. Hälfte 20.
Außergewöhnlicher Goldarmreif mit Uhr, 1950er-1960er Jahre, 750er GG und WG102,07 g, gestempelt,
Armband mit Brillanten, 750er WG, gestempeltzus. ca. 0,80 ct von guter Reinheit und Farbe, L. 18 cm,
Armband mit Brillanten, 750er WG, gestempeltzus. ca. 0,80 ct von guter Reinheit und Farbe, L. 18 cm, 12,7 g ...[more]
Collier mit Brillanten, 585er WG, zus. ca. 0,36 ctin guter Reinheit und Farbe 13,4 g ...[more]
Art-Déco-Nadel, Platinim Zentrum Brillant von 0,42 ct von guter Reinheit und Farbe, ornamental
Schöne Brillantnadel in Schleifenform, 900er Platin, wohl Anfang 20. Jh.besetzt mit einem Brillanten
Nadel mit Saphir und zwei Brillanten, 720er WG, Anfang 20. Jh.im Zentrum Saphir von guter blauer
Art Déco-Ring mit Diamanten, um 1930, 14 kt GGRingkopf in WG gefasst, längliche Form mit drei
Brosche/Anhänger aus Jet, wohl deutsch, um 1860-80Trauerschmuck, ovale Form, Rand mit Blumen-
Achatkamee, wohl deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.Fassung 14 kt GG, gepunzt 585, umlaufendes Mäanderband in
Silberbrosche in Form einer Traube, wohl 1930er-1950er Jahredie Früchte durch Mondsteincabochons
Silberbrosche in Form einer Traube, wohl 1930er-1950er Jahredie Früchte durch Mondsteincabochons dargestellt, 4,6 g, L: 5,2 cm ...[more]
Fahrner-Brosche in Form einer Schleife, wohl 1920er - 1930er JahreSterlingsilber, vergoldet,
605 Los(e)/Seite