47 Los(e)/Seite
Ring mit Rubin und Brillant 585er GGReif sich zum gespaltenem Ringkopf verbreiternd, besetzt mit
Perlenkette, zweireihig, mit 585er Goldschließe besetzt mit Diamanten126 Perlen in silbrig-weißer
Perlenkette mit Schließe aus 585er Gold besetzt mit Perlen47 Perlen in champagnerfarbener Tönung, D:
Feine Goldkette mit phantasievoll ausgestaltetem Anhängerbesetzt mit Rosenquarz und 9 kleinen
Armband mit 11 blauen Spinellen im Verlauf, 333er WG, gestempeltL: 18,8 cm, 13,4 g ...[more]
Anhänger mit Blautopas in Tropfenform, 585er GG, gestempeltL: 3,3 cm, 6,4 g ...[more]
Anhänger in Fächerform und kleines Medaillon, 333er und 585er GGdas Medaillon mit graviertem
Panzerarmband, im Wechsel Matt- und Glanzgold, 585er GG, gestempelt39,6 g, L: 20 cm ...[more]
Collier mit Blüten aus Opal und Brillanten im Zentrum der Blüte, 750er GGfeine Stegpanzerkette, im
Collier besetzt mit Brillanten, 750er GGSchlangenkette mit geschwungenem mit 10 Brillanten 0,14 ct
Goldkette mit Anhänger besetzt mit Opal und 4 kleinen Brillanten, 750er GGKette in Zopfform,
Interessantes Wechselarmband mit Amethyst-, Topas- und Chrysopraseinsatz, 585er GG, gestempelt,
Kombinations-Collier, bestehend aus Halskette und 4 Anhängernwovon der große Anhänger auch als
Brillantring, 750er WG, gestempeltmit 11 Diamanten, Mittelstein ein Brillant von 0,46 ct VS, 6
Damenring mit weißem Saphir, 585er WGgestempelt, 2,4 g, Ringgröße: 56 ...[more]
Ring mit zwei tropfenförmigen Saphiren und Brillanten, 585er WG, gestempeltSaphire L: 7,4 mm, 13
Feiner Damenring mit Perle, 585er WGfeine champagnerfarbene Perle mit zartem Lüster, auf der
Damenring mit Brillant von 0,95 ct, 750er GGWeiß, Pique 1, weitere 20 Brillanten von zus. 0.35 ct,
Brillantring, 585er GGbesetzt mit 4 Brillanten von zus. 1 ct, Weis, VS, Gewicht, Gewicht: 5,21 g,
Damenring mit Brillanten, 750er GG, gestempeltbesetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 1 ct, von
Damenring mit Diamanten, 750er GGgeprüft, mit 5 Diamanten im 8/8 Schliff in WG gefasst, 4,9 g,
Damenring mit Diamanten, 750er GGgeprüft, mit 5 Diamanten im 8/8 Schliff in WG gefasst, 4,9 g, Ringgröße: 53 ...[more]
Ring mit Amethyst, 585er GGovaler facettierter Stein von intensiver Farbe, ca. 16 x 10 mm, Gewicht: 9,3 g, Ringgröße: 56 ...[more]
Ring mit großem Amethyst, 750er GG, gestempelt9,1 g, Ringgröße: 51/52, ovaler facettierter Stein von
Ring mit großem Amethyst, 750er GG, gestempelt9,1 g, Ringgröße: 51/52, ovaler facettierter Stein von schöner Farbe, ca. 18 x 10,5 mm ...[more]
Damenring in Blütenform, 585er GGim Zentrum dunkelgrüner Turmalin, auf den Blütenblättern 6 kleine
Ring mit WG-Einlage, 585er GG4,4 g, Ringgröße: 52 ...[more]
Ring mit Rubinen, 585er GGschmaler Reif mit verzierter Fassung (WG), gestempelt, 2,4 g, Ringgröße:
Ring mit Rubinen, 585er GGschmaler Reif mit verzierter Fassung (WG), gestempelt, 2,4 g, Ringgröße: 60761 ...[more]
Halskette mit Tahitiperlen und silbernen Magnetverschluss30 dunkle metallisch glänzende Perlen, nach
Damenring besetzt mit Rubin und Diamanten, 585er GGRingkopf sich oben zu einem gegenständigen C-
Wechselring mit 3 Einsätzen, 750er GG, alle gestempeltmit Rubin, Saphir und Smaragd, Ring mit
Fahrner-Brosche in Form einer Schleife, wohl 1920er - 1930er JahreSterlingsilber, vergoldet,
Anstecknadel mit Perle, 333er Goldgestempelt, Gewicht: 3 g ...[more]
Zweireihige Zuchtperlenkette mit 585er GG-Verschlusseng anliegende Kette mit 93 Perlen von weiß-
Diamantbrosche in Schleifenform, 585er WGmit Perlen im Verlauf in verschiedenen Farben, besetzt
Brosche in Form einer Wirbelrosette, 750er GG, gestempeltbesetzt mit Perle im Zentrum und auf
Schleifenbrosche, bicolor, 750er Gold, gestempeltglatte und feinziselierte Flächen, D: 36 mm,
Schleifenbrosche, bicolor, 750er Gold, gestempeltglatte und feinziselierte Flächen, D: 36 mm, Gewicht: 15,5 g ...[more]
Panzerkette, 750er GGL. ca. 34,5 (70) cm, Gewicht: 12,6 g ...[more]
30 Brillanten von zusammen 2,08 ct, wohl lupenrein, Top Wesseltonim Plexiglaskästchen, wart geöffnet
30 Brillanten von zusammen 2,08 ct, wohl lupenrein, Top Wesseltonim Plexiglaskästchen, wart geöffnet ist wieder zugeklebt ...[more]
Zwei Smaragde, opake grüne Qualitätoval facettiert, je 5,48 x 4,7 mm und 5.05 x 4,13 mm ...[more]
47 Los(e)/Seite