45 Los(e)/Seite
Drei Medaillen, Napoleonporträt Frauenkopf nach der Antike und Bleimedaille mit Gutenberg-Porträt-
Franz Josef I, Österreich, Kaiserreich 1804-19184 Dukaten, wellig, Fehlstellen am Rand, 13,8 g, -
Bürgermeistermedaille Neukirchen/Bayernauf der Vorderseite Maximilian I Joseph König von Bayern,
Goldmünze 4 Dukaten, Österreich, 1915, neuere PrägungFranz Joseph I, 13,9 g, 986er Gold ...[more]
1/4 Ecu, 1616, Ludwig XIII, BordeauxD: ca. 30 mm ...[more]
1 Taler "Segen des Bergbaus", Sachsen 1859 FKönig Johann, D: 34 mm ...[more]
Konvolut deutscher und franz. Münzen, 23 Teilebestehend aus: - 10 Centimes, Frankreich, 1898 - 20
Konvolut Taler- und 3-Mark-Münzenbestehend aus 12 Münzen: - 1 Siegestaler 1871 A - Vereinstaler
Medaille "Anerkennung des Fleißes" der königlichen Akademie der Künste, 1846im Original-Kästchen auf
Ausbeutetaler Mansfeld Preußen 1837 AFriedrich Wilhelm III. "Segen des Mansfelder Bergbaus",
Ausbeutetaler Mansfeld Preußen 1837 AFriedrich Wilhelm III. "Segen des Mansfelder Bergbaus", vorzüglich, im Etui, D: 35 mm ...[more]
5-Mark-Münze, Kaiserreich, 1913 AWilhelm II. in Kürassieruniform, sehr schön bis vorzüglich ...[more]
2 Gedenkmedaillen, vergoldet- Friedrich der Große "Heimkehr nach Sanssouci", 1991, D: 40 mm,
7 Ausbeutetaler Braunschweig-Lüneburg, Abgüsse und Nachprägungen- "Güte des Herrn", 1747 - St.
Taler, Hall, Tirol, 1706, Römisch Deutsches ReichD: 32 mm, gehenkelt ...[more]
Taler, Bistum Olmütz, 1719gehenkelt, D: 44 mm ...[more]
Griti, VenedigD: 33 mm, gehenkelt ...[more]
5 Reichsmark, 1928, Prägeort: Amit Eichbaum, Zustand: sehr schön ...[more]
5 Reichsmark, Gedenkmünze Reichspräsident Hindenburg, 1929Prägeort: A, rückseitig Schwurhand "Treu
5 Reichsmark, Gedenkmünze Reichspräsident Hindenburg, 1929Prägeort: A, rückseitig Schwurhand "Treu der Verfassung", 1919-1929 ...[more]
Zehn 5-Mark-Münzen, Kaiserreich- 2 x Wilhelm I. 1874 A, 1876 A - 4 x Wilhelm II. 1894 A, 1899 A,
Konvolut aus 2- und 3-Mark-Münzen, Kaiserreich1. Zwölf 3-Mark-Stücke - 2 x Luitpold 1911 D - 3 x
Konvolut aus 2-, 3- und 1/2-Mark-Münzen, Kaiserreich1. Elf 2-Mark-Stücke - 4 x Wilhelm II. 1892 A,
Konvolut europäischer Münzen, 27 Teiledarunter u.a. diverse Franc- und Centimes-Stücke des frühen
Konvolut alter Münzen und Medaillen, 23 Teile, meist gehenkelt oder gelocht- 2 Maria-Theresien-Taler
Taler, Bistum WürzburgD: 44 mm, gehenkelt ...[more]
Medaille Napoleon III., 1869, Silber vergoldetrückseitig: "Comice Agricole de Sarreguemines" und
Gedenkmedaille "Es lebe Joseph II.", 1789, Zinn"Sieg d. Österreicher u. Russen über die Türken bey
4 antike Münzen- arabisch-byzantinischer Follis aus Bronze - Byzantion, 1/2 Siglos - Achämeniden,
Sieben antike römische Kleinmünzen aus Bronzedazu zwei moderne Fälschungen ...[more]
Drei antike BronzemünzenPhönizien, Judäa, Byzanz ...[more]
Konvolut antiker römischer Münzenbestehend aus 10 Kleinmünzen aus Bronze sowie eine aus Silber, u.a.
Konvolut antiker römischer Münzenbestehend aus 10 Kleinmünzen aus Bronze sowie eine aus Silber, u.a. 2 x Constantin II., Claudius ...[more]
Konvolut aus 6 antiken Bronzemünzendarunter Phönizien, Apameia, Ptolemäer, röm. Follis (Maximilian) sowie zwei weitere ...[more]
Konvolut aus 4 alten Münzenzwei mittelalterliche Silberdenare (Lucca), einer wohl keltische Münze
Konvolut aus 4 alten Münzenzwei mittelalterliche Silberdenare (Lucca), einer wohl keltische Münze sowie eine weitere Münze ...[more]
Konvolut aus 5 alten Münzenbestehend aus einem byzantinischen Follis, einer provinzial-römischen
Konvolut antiker griechischer und phönizischer Münzeninsgesamt 12 griechische Bronzemünzen, darunter
Schwarze Medaille Katharina die GroßeBronze, D: 82 mm, mit erhabenem Porträt und Aufschrift: "
Schwarze Medaille Katharina die GroßeBronze, D: 82 mm, mit erhabenem Porträt und Aufschrift: "Catharina D: G. Regina Poloniae" ...[more]
Medaille "Cercle Royal Africain 1889-1939"Bronze, D: 70 mm, Signatur: Dupagne, auf dem Rand: J.
Medaille "Cercle Royal Africain 1889-1939"Bronze, D: 70 mm, Signatur: Dupagne, auf dem Rand: J. Fouson ...[more]
Medaille Napoleon Bonaparte, BronzeD: 60 mm, beidseitig fein gearbeiteter Relief, vorderseitig
Medaille Franz Josef I., BronzeD: 60 mm, rückseitig: Viribus Unitis 1914, 1915, signiert A. Hartig
Medaille Franz Josef I., BronzeD: 60 mm, rückseitig: Viribus Unitis 1914, 1915, signiert A. Hartig ...[more]
Münze 3 Reichsmark, 1927 AHundert Jahre Bremerhaven, oben beidseitig kleine Beschädigung, ansonsten sehr schön ...[more]
24 Porträtmedaillen aus Kupfer versilbertmit Darstellungen von Persönlichkeiten des 16. Jhs.,
12 Porträtmedaillen aus Kupfer versilbertmit Darstellungen von Persönlichkeiten des 16. Jhs.,
45 Los(e)/Seite