- Afrikana (43)
- Antiken (93)
- Art Nouveau, Art Déco (30)
- Art of the 20th Century (188)
- Bergbau (84)
- Bierkrüge – Villeroy & Boch-Keramik (3)
- Briefmarken (4)
- Bronces (10)
- Clocks (16)
- Dekorative Grafik (48)
- Eastasian Art (58)
- Fine Carpets (30)
- Folk Art (10)
- Furniture (49)
- Glass (16)
- Icons (11)
- Jewellery (134)
- Literature (32)
- Manuskripte (9)
- Military Objects, Uniforms, Arms, Student Memorabilia (17)
- Miniature Paintings (4)
- Münzen (45)
- Musical Instruments (5)
- Other Antiques and Decorations (44)
- Paintings (81)
- Pocket Watches, Wrist watches (27)
- Porcelain (121)
- Sculptures (10)
- Silver (42)
- Supplement - Literature (47)
- Tapestries (1)
- Toys (3)
- Watercolours (2)
- Collectables (279)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
- Jewellery (134)
- Prints (100)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (93)
- Books & Periodicals (80)
- Asian Art (58)
- Furniture (49)
- Coins (45)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Ethnographica & Tribal Art (43)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Watercolours (38)
- Sculpture (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Fine Art & Antiques (30)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Glassware (16)
- Stamps (4)
- Ceramics (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
1317 Los(e)/Seite
Sechs Goldringe, 585er GG33,8 g, einer mit Perle von 5,43 mm ...[more]
Zwei Ringe 333er Gold und zwei vergoldete BroschenGewicht: der zwei Ringe 6,7 g ...[more]
Zwei Broschen in Form eines Ginkgoblattes, 585er GoldL: je 5,8 cm, Gewicht: zus. 30,7 g ...[more]
Kleine runde Brosche mit Perlen, 333er GoldD: 24 mm ...[more]
Diamantring mit Perle, 18 kt GGHandarbeit, an florale Formen erinnernder Aufbau, in WG gefasst 4
Diamantring, 585er GGbesetzt mit 7 Sechskantdiamanten, Gewicht: 3 g, Ringgröße: 54/55 ...[more]
Türkisring, 585er GGausgefallene Fassung, besetzt mit ovalem Türkiscabochon mit schöner Matrix,
Türkisring, 585er GGausgefallene Fassung, besetzt mit ovalem Türkiscabochon mit schöner Matrix, Ringgröße: 51/52, Gewicht: 6,5 g ...[more]
Solitärring mit Brillant von 0,50 ct, 585er WGVS (sehr kleine Merkmale), leicht getöntes Weiß,
Solitärring mit Brillant von 0,50 ct, 585er WGVS (sehr kleine Merkmale), leicht getöntes Weiß, Gewicht: 7,1 g ...[more]
Paar Ohrclips mit Mabeperlevergoldet ...[more]
Paar Ohrclips mit Türkis und kl. Brillanten, 750er GGD: 19 mm, Gewicht: 17,4 g, 1 Türkiscabochon
Paar Ohrclips mit Türkis und kl. Brillanten, 750er GGD: 19 mm, Gewicht: 17,4 g, 1 Türkiscabochon fehlt ...[more]
Goldcollier bicolor, 333er Goldauf Verschluss gestempelt, Gewicht: 25,3 g ...[more]
Münzanhänger an Kette, GG- 10 Markmünze Kaiser Friedrich, 1888 - Fassung 585er GG, 6,4 g - Kette
Münzanhänger an Kette, GG- 10 Markmünze Kaiser Friedrich, 1888 - Fassung 585er GG, 6,4 g - Kette 333er GG, 4,6 g Gesamtgewicht: 14,9 g ...[more]
Anhänger mit Medaille New York World´s Fair 1964-65, 750er GG, 12,6 gan Kette aus 333er Gold (2,6
Anhänger mit Medaille New York World´s Fair 1964-65, 750er GG, 12,6 gan Kette aus 333er Gold (2,6 g), Gesamtgewicht: 15 g ...[more]
Anhänger mit 4 Dukatmünze, Franz Josef I., 1915, Österreich, an Kette aus 585er GG, 9,2 gFassung ca.
Kordel-Halskette von Christ, 585er GG, Gewicht: 46,9 gL: 39,5 cm (79) cm, am Verschluss gestempelt
Kordel-Halskette von Christ, 585er GG, Gewicht: 46,9 gL: 39,5 cm (79) cm, am Verschluss gestempelt ...[more]
Kordel-Armband von Christ, 585er GGL: 19 cm, Gewicht: 11 g, am Verschluss gestempelt ...[more]
Damenring mit Rubinen und Brillanten, 750er GG, gestempeltGewicht: 7,1 g, Rubine 0,78 ct und
Ring 585er GGbesetzt mit drei Rubinen (synthetisch), Gewicht: 4,2 g, Ringgröße 55/56 ...[more]
Perlenkette zweireihig, mit Ringverschluss, 585er GGgestempelt, kann auch einreihig getragen
Modeschmuck, 2 TeileBrosche in Form eines Pantherkopfes, vergoldet mit Diamantimitation besetzt H:
Armreif aus 750er GG und Würfelanhänger aus 750er GG7 x 7 x 7 mm, beide gestempelt, Gewicht: 12,5 g
Armreif aus 750er GG und Würfelanhänger aus 750er GG7 x 7 x 7 mm, beide gestempelt, Gewicht: 12,5 g ...[more]
Grandelbrosche 585er Gold, gestempeltin Form eines Eichenzweiges mit Eichenlaub und Eicheln, L: 45
Grandelbrosche 585er Gold, gestempeltin Form eines Eichenzweiges mit Eichenlaub und Eicheln, L: 45 mm ...[more]
Herzanhänger, 750er GG, R. Ratiusinnen hohl, in eine Wand ausgeschnittene Herzmotive, H: 30 mm,
Herzanhänger, 750er GG, R. Ratiusinnen hohl, in eine Wand ausgeschnittene Herzmotive, H: 30 mm, Gewicht: 14,7 g ...[more]
Zwei Armreife und ein Münzanhänger alles aus 333er Gold, zusammen 10,5 gauf dem Münzanhänger die
Zwei Armreife und ein Münzanhänger alles aus 333er Gold, zusammen 10,5 gauf dem Münzanhänger die Ludwigskirche in Saarbrücken ...[more]
Silberring mit weißem Saphir, Ringgröße: 51und ein Ring mit Diamantimitat, Ringgröße: 54 ...[more]
Uhrenband von Jaques LemansMetall vergoldet und Keramik, 17 Keramikglieder mit Schließe und 2
Uhrenband von Jaques LemansMetall vergoldet und Keramik, 17 Keramikglieder mit Schließe und 2 Ersatzglieder, 14,5 x 1,5 cm ...[more]
Konvolut SchmuckteileManschettenknöpfe, 5 verschiedene Anhänger, ein Herzmedaillon, ein Clip,
Konvolut SchmuckteileManschettenknöpfe, 5 verschiedene Anhänger, ein Herzmedaillon, ein Clip, Brosche mit Gehänge usw. ...[more]
Perlen-Collier, zehnreihig, Verschluss 750er GGsilbrig graue und champagnerfarbene Stränge im
Perlen-Collier, zehnreihig, Verschluss 750er GGsilbrig graue und champagnerfarbene Stränge im Wechsel ...[more]
Dekoratives Collier, Modeschmuckmit herzförmigem Anhänger besetzt mit Diamantimitation, im Etui,
Großer Anhänger aus Sterlingsilbergestempelt, an Kette aus Silber (geprüft), Gesamtgewicht: ca: 80
Großer Anhänger aus Sterlingsilbergestempelt, an Kette aus Silber (geprüft), Gesamtgewicht: ca: 80 g ...[more]
Damen-Armbanduhr, 585er GG, Gewicht: 53,9 gHandaufzug, Marke ORA Schweiz, läuft ...[more]
Damen-Armbanduhr, 585er GGMarke Reno, Handaufzug, L: 16,5 cm, Gesamtgewicht: 20,8 g ...[more]
Damenuhr, Tissot, 585er WGHandaufzug, läuft, Gewicht: 34,1 g ...[more]
Armband, 585er GGL: 17 cm, mit unsachlich eingesetztem Teilstück aus 333er Gold mit Monogramm Ch.,
Armband, 585er GGL: 17 cm, mit unsachlich eingesetztem Teilstück aus 333er Gold mit Monogramm Ch., Gewicht: 29,8 g ...[more]
Gliederarmband, 585er GGgestempelt, L: 20,5 cm, Gewicht: 22,8 g ...[more]
Zwei Ringe und ein kl. Kreuzanhängeralle 585er Gold, zus. 6,6 g, ein Ring mit Perle (Größe: 52)
Brillantring mit Solitär von 1,01 ct, VVS (sehr, sehr kleine Merkmale)weiß, auf Ringschulter 6 kl.
Brillantring mit Solitär von 1,022 ct, lupenrein, getönt, 585er Goldin WG gefasst, gestempelt,
Brillantring mit Solitär von 0,60 ct, lupenrein, weiß, 585er GGin WG gefasst, gestempelt, Gewicht:
Brillantring mit Solitär von 0,60 ct, lupenrein, weiß, 585er GGin WG gefasst, gestempelt, Gewicht: 5,92 g, Ringgröße: 54 ...[more]
Ring mit Smaragd und Diamanten, 750er GGRinggröße: 49, 1 Smaragd Besatzstein fehlt, Gewicht: 5,4 g
Ring mit Smaragd und Diamanten, 750er GGRinggröße: 49, 1 Smaragd Besatzstein fehlt, Gewicht: 5,4 g ...[more]
Ring mit 2 Smaragden und 6 Brillanten, 585er GG/RHdie Smaragde je ca. 6,4 x 4,5 mm, die sechs kl.
Ring mit Smaragd, 585er GGgerundete sich zum Kopf verbreiternde Ringschiene mit rechteckigen
Elefantenanhänger aus Opal geschnitten und kleinen Brillant von guter QualitätFassung 750er GG,
Halskette mit Anhänger (Raubkatze)Besatzsteine wohl Glas, 333er Gold, gestempelt, Gewicht: 16,8 g
Halskette mit Anhänger (Raubkatze)Besatzsteine wohl Glas, 333er Gold, gestempelt, Gewicht: 16,8 g ...[more]
Kreuzanhänger mit Diamanten, 333er WG, an 585er WG Kette (2,6 g)Kreuz mit 16 Achtkantdiamanten
Kurze Halskette oder Armband doppelt gelegtKordelkette aus 333er Gold, Gewicht: 3,4 g, gestempelt
Kurze Halskette oder Armband doppelt gelegtKordelkette aus 333er Gold, Gewicht: 3,4 g, gestempelt ...[more]
Kreuzanhänger mit Smaragden, 585er GGH: 4 cm, Gewicht: 5,8 g ...[more]
Herrenring mit Farbsteinen, 925er Silber mit 750er GG-Auflagemit Topas, Spinell und Chrysopras
Herrenring mit Diamant und blauem Saphir, 750er GG, gestempeltGewicht: 19,9 g, Ringgröße: 62,
Herrenring mit Diamant und blauem Saphir, 750er GG, gestempeltGewicht: 19,9 g, Ringgröße: 62, Handarbeit der Goldschmiede Grewenig ...[more]
Brillantring, WG, 585, gestempeltRingkopf als blütenförmiges Ornament gestaltet, besetzt mit 18
Ring mit Diamantrosen auf blauem Email, überall verziert, Silber auf 585er GGRingkopf unten mit
Ring mit Granat und zwei echten Perlen, um 18908 kt Gold, gestempelt 333 sowie Goldschmiedepunze,
Granat-Sternbrosche, deutsch, um 1880-1900Tombakfassung, D: ca. 40 mm, mit Nadel, einer der ganz
Granat-Sternbrosche, deutsch, um 1880-1900Tombakfassung, D: ca. 40 mm, mit Nadel, einer der ganz kleinen Steine fehlt ...[more]
Halskette mit Anhänger, 585er WG und GGmit kl. Brillant von ca. 0,10 ct und 2 kl. Diamanten, L: 28
Halskette mit Anhänger, 585er WG und GGmit kl. Brillant von ca. 0,10 ct und 2 kl. Diamanten, L: 28 cm, Gewicht: 4,2 g ...[more]
1317 Los(e)/Seite