- Afrikana (43)
- Antiken (93)
- Art Nouveau, Art Déco (30)
- Art of the 20th Century (188)
- Bergbau (84)
- Bierkrüge – Villeroy & Boch-Keramik (3)
- Briefmarken (4)
- Bronces (10)
- Clocks (16)
- Dekorative Grafik (48)
- Eastasian Art (58)
- Fine Carpets (30)
- Folk Art (10)
- Furniture (49)
- Glass (16)
- Icons (11)
- Jewellery (134)
- Literature (32)
- Manuskripte (9)
- Military Objects, Uniforms, Arms, Student Memorabilia (17)
- Miniature Paintings (4)
- Münzen (45)
- Musical Instruments (5)
- Other Antiques and Decorations (44)
- Paintings (81)
- Pocket Watches, Wrist watches (27)
- Porcelain (121)
- Sculptures (10)
- Silver (42)
- Supplement - Literature (47)
- Tapestries (1)
- Toys (3)
- Watercolours (2)
- Collectables (279)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
- Jewellery (134)
- Prints (100)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (93)
- Books & Periodicals (80)
- Asian Art (58)
- Furniture (49)
- Coins (45)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Ethnographica & Tribal Art (43)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Watercolours (38)
- Sculpture (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Fine Art & Antiques (30)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Glassware (16)
- Stamps (4)
- Ceramics (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
1317 Los(e)/Seite
1 Taler "Segen des Bergbaus", Sachsen 1859 FKönig Johann, D: 34 mm ...[more]
Konvolut deutscher und franz. Münzen, 23 Teilebestehend aus: - 10 Centimes, Frankreich, 1898 - 20
Konvolut Taler- und 3-Mark-Münzenbestehend aus 12 Münzen: - 1 Siegestaler 1871 A - Vereinstaler
Medaille "Anerkennung des Fleißes" der königlichen Akademie der Künste, 1846im Original-Kästchen auf
Ausbeutetaler Mansfeld Preußen 1837 AFriedrich Wilhelm III. "Segen des Mansfelder Bergbaus",
Ausbeutetaler Mansfeld Preußen 1837 AFriedrich Wilhelm III. "Segen des Mansfelder Bergbaus", vorzüglich, im Etui, D: 35 mm ...[more]
5-Mark-Münze, Kaiserreich, 1913 AWilhelm II. in Kürassieruniform, sehr schön bis vorzüglich ...[more]
2 Gedenkmedaillen, vergoldet- Friedrich der Große "Heimkehr nach Sanssouci", 1991, D: 40 mm,
7 Ausbeutetaler Braunschweig-Lüneburg, Abgüsse und Nachprägungen- "Güte des Herrn", 1747 - St.
Taler, Hall, Tirol, 1706, Römisch Deutsches ReichD: 32 mm, gehenkelt ...[more]
Taler, Bistum Olmütz, 1719gehenkelt, D: 44 mm ...[more]
Griti, VenedigD: 33 mm, gehenkelt ...[more]
5 Reichsmark, 1928, Prägeort: Amit Eichbaum, Zustand: sehr schön ...[more]
5 Reichsmark, Gedenkmünze Reichspräsident Hindenburg, 1929Prägeort: A, rückseitig Schwurhand "Treu
5 Reichsmark, Gedenkmünze Reichspräsident Hindenburg, 1929Prägeort: A, rückseitig Schwurhand "Treu der Verfassung", 1919-1929 ...[more]
Zehn 5-Mark-Münzen, Kaiserreich- 2 x Wilhelm I. 1874 A, 1876 A - 4 x Wilhelm II. 1894 A, 1899 A,
Konvolut aus 2- und 3-Mark-Münzen, Kaiserreich1. Zwölf 3-Mark-Stücke - 2 x Luitpold 1911 D - 3 x
Konvolut aus 2-, 3- und 1/2-Mark-Münzen, Kaiserreich1. Elf 2-Mark-Stücke - 4 x Wilhelm II. 1892 A,
Konvolut europäischer Münzen, 27 Teiledarunter u.a. diverse Franc- und Centimes-Stücke des frühen
Konvolut alter Münzen und Medaillen, 23 Teile, meist gehenkelt oder gelocht- 2 Maria-Theresien-Taler
Taler, Bistum WürzburgD: 44 mm, gehenkelt ...[more]
Medaille Napoleon III., 1869, Silber vergoldetrückseitig: "Comice Agricole de Sarreguemines" und
Gedenkmedaille "Es lebe Joseph II.", 1789, Zinn"Sieg d. Österreicher u. Russen über die Türken bey
4 antike Münzen- arabisch-byzantinischer Follis aus Bronze - Byzantion, 1/2 Siglos - Achämeniden,
Sieben antike römische Kleinmünzen aus Bronzedazu zwei moderne Fälschungen ...[more]
Drei antike BronzemünzenPhönizien, Judäa, Byzanz ...[more]
Konvolut antiker römischer Münzenbestehend aus 10 Kleinmünzen aus Bronze sowie eine aus Silber, u.a.
Konvolut antiker römischer Münzenbestehend aus 10 Kleinmünzen aus Bronze sowie eine aus Silber, u.a. 2 x Constantin II., Claudius ...[more]
Konvolut aus 6 antiken Bronzemünzendarunter Phönizien, Apameia, Ptolemäer, röm. Follis (Maximilian) sowie zwei weitere ...[more]
Konvolut aus 4 alten Münzenzwei mittelalterliche Silberdenare (Lucca), einer wohl keltische Münze
Konvolut aus 4 alten Münzenzwei mittelalterliche Silberdenare (Lucca), einer wohl keltische Münze sowie eine weitere Münze ...[more]
Konvolut aus 5 alten Münzenbestehend aus einem byzantinischen Follis, einer provinzial-römischen
Konvolut antiker griechischer und phönizischer Münzeninsgesamt 12 griechische Bronzemünzen, darunter
Schwarze Medaille Katharina die GroßeBronze, D: 82 mm, mit erhabenem Porträt und Aufschrift: "
Schwarze Medaille Katharina die GroßeBronze, D: 82 mm, mit erhabenem Porträt und Aufschrift: "Catharina D: G. Regina Poloniae" ...[more]
Medaille "Cercle Royal Africain 1889-1939"Bronze, D: 70 mm, Signatur: Dupagne, auf dem Rand: J.
Medaille "Cercle Royal Africain 1889-1939"Bronze, D: 70 mm, Signatur: Dupagne, auf dem Rand: J. Fouson ...[more]
Medaille Napoleon Bonaparte, BronzeD: 60 mm, beidseitig fein gearbeiteter Relief, vorderseitig
Medaille Franz Josef I., BronzeD: 60 mm, rückseitig: Viribus Unitis 1914, 1915, signiert A. Hartig
Medaille Franz Josef I., BronzeD: 60 mm, rückseitig: Viribus Unitis 1914, 1915, signiert A. Hartig ...[more]
Münze 3 Reichsmark, 1927 AHundert Jahre Bremerhaven, oben beidseitig kleine Beschädigung, ansonsten sehr schön ...[more]
24 Porträtmedaillen aus Kupfer versilbertmit Darstellungen von Persönlichkeiten des 16. Jhs.,
12 Porträtmedaillen aus Kupfer versilbertmit Darstellungen von Persönlichkeiten des 16. Jhs.,
Konvolut Briefumschläge mit Saarmarken- 28 Briefumschläge von 1927 - 3 Bogen mit frz. Briefpostmarke
Ersttagsbriefe und besondere Ereignisse13 Briefe und eine Karte, alle Saarland 1955 - 1974 ...[more]
Drei gelaufene Postkarten, Deutsches Reich 1933-1945Olympische Winterspiele 1936, Olympische
Saar-Briefmarken und andere, in einem alten Schulheft untergebrachtdarunter Zone Francais 1 Fr, 5 F,
Fenstergebälk, Indien, 19. - 1. H. 20. Jh.wohl Rajastan, exotisches Hartholz, aus schwerem Gebälk
Beschnitzte Gebälkstrebe, Indien, wohl Rajastan, 19. - A. 20. Jh.exotisches Hartholz mit reicher
Gebälkkonsole, Indien, wohl Rajastan, 19. - A. 20. Jh.exotisches Hartholz mit reicher Schnitzerei,
Drei Fruchtbarkeitspuppen, Indien, 19. - A. 20. Jh.Kulturkreis der Hindus, Holz geschnitzt mit
Rotlackvase, China 20. Jh.runde gebauchte Form, dichter ornamental gestalteter floraler Dekor, auf
Rotlackvase, China, 20. Jh.runde vertikal gerippte bauchige Form, Hals mit ornamentalem floralem
Löwe auf Hügel stehend, Seidenstickerei Asien, wohl China, 1. Hälfte 20. Jh.äußerst fein ausgeführte
Drei Teile chin. (asiat.) Porzellan 17. Jh.- Kumme, blau/weißes Porzellan Wandung mit Baummotiv
Kleine Zylindervase, China, wohl 18. Jh.bemalt mit Baum und Schwalben in den Farben der Rosa
Thanka, Tibet, wohl 19. Jh./20. Jh.figurenreiche Szene, auf Stoff gemalt, schöne Einfassung wohl aus
Porzellanvase, China, um 1900hohe Balusterform mit kurzen ursprünglich vergoldeten Henkeln am
Porzellanvase, China, um 1900hohe Balusterform mit kurzen vergoldeten (berieben) Henkeln, auf
Bronzevase, wohl Persien, 18. - 19. Jh.Bronze gegossen, auf Bauch acht umlaufende Baummotive unter
Buddha, Südostasien, wohl Thailand, antikBronze vergoldet, im Meditationssitz, die rechte Hand des
Buddha, Südostasien, wohl ThailandBronze vergoldet (Reste davon), im Meditationssitz, die rechte
Buddha, Südostasien, wohl Thailand, antikBronze vergoldet, im Meditationssitz, H: 18,5 cm ...[more]
1317 Los(e)/Seite