134 Los(e)/Seite
Opalring in Navetteform, 1. H. 20. Jh.mit großem Opalnavette, außenherum 16 Opalperlchen, verzierter
Solitärring mit Brillant von a. 0,20 ctvon guter Reinheit und Farbe, 585er WG, Gewicht: 2,5 g,
Solitärring mit Brillant von a. 0,20 ctvon guter Reinheit und Farbe, 585er WG, Gewicht: 2,5 g, Ringgröße: 52 ...[more]
Brillantring mit Solitär von 0,31 ctweiß kleine Einschlüsse, 750er GG, Gewicht: 7 g, Ringgröße: 55
Brillantring mit Solitär von 0,31 ctweiß kleine Einschlüsse, 750er GG, Gewicht: 7 g, Ringgröße: 55 ...[more]
Herzanhänger mit Brillant und Diamanten, an Kette, 585er GGgestempelt, Herz mit Brillant von ca. 0,
Ohrstecker, 750er GG, Lorenzo Ungarischlauchartiger Halbkreis mit filigraner Durchbrucharbeit,
Ohrstecker, 750er GG, Lorenzo Ungarischlauchartiger Halbkreis mit filigraner Durchbrucharbeit, zus. 5 g ...[more]
Diamantring mit blütenförmigem Ringkopf, Christ, 585er GG, gestempeltbesetzt mit 1 + 6 Diamanten von
Solitärring mit Brillant von ca. 0,30 ct, 585er GGGewicht: 4,2 g, Ringgröße: 51 ...[more]
Bandring mit 25 Brillanten, 585er GGvon zus. ca. 0,75 ct, lupenrein/Weiß, gestempelt, Gewicht: 7,1
Paar Brillant-Ohrstecker, 585er GGund WG, Blütenform, Gewicht: 2,6 g ...[more]
Ältere Bernsteinkettebraun, transparent, ca. 50 Perlen im Verlauf, Schraubverschluss, Gewicht: 45,
Ältere Bernsteinkettebraun, transparent, ca. 50 Perlen im Verlauf, Schraubverschluss, Gewicht: 45,4 g, L: 34 cm (doppelt liegend) ...[more]
Feine Halskette mit Brillant und Tahiti-Zuchtperle, 585 Gold und Silber (an Fassung der Perle)
Ohrstecker mit Tahiti-ZuchtperleFassung mit kl. Brillant, gestempelt 585, silbergraue Perle mit
Ohrstecker mit Tahiti-ZuchtperleFassung mit kl. Brillant, gestempelt 585, silbergraue Perle mit feinem Lüster, rund, D: 11,75 mm ...[more]
Collier mit Brillanten, 585er WG, gestempeltbesetzt mit Doppelreihe von zus. 32 Diamanten, Gewicht: 16,1 g ...[more]
Brillantring, 585er WGbesetzt mit einem Brillanten von 0,65 ct und 10 Brillanten von zus. 0,45 ct,
134 Los(e)/Seite