134 Los(e)/Seite
Modeschmuck, 2 TeileBrosche in Form eines Pantherkopfes, vergoldet mit Diamantimitation besetzt H:
Armreif aus 750er GG und Würfelanhänger aus 750er GG7 x 7 x 7 mm, beide gestempelt, Gewicht: 12,5 g
Armreif aus 750er GG und Würfelanhänger aus 750er GG7 x 7 x 7 mm, beide gestempelt, Gewicht: 12,5 g ...[more]
Grandelbrosche 585er Gold, gestempeltin Form eines Eichenzweiges mit Eichenlaub und Eicheln, L: 45
Grandelbrosche 585er Gold, gestempeltin Form eines Eichenzweiges mit Eichenlaub und Eicheln, L: 45 mm ...[more]
Herzanhänger, 750er GG, R. Ratiusinnen hohl, in eine Wand ausgeschnittene Herzmotive, H: 30 mm,
Herzanhänger, 750er GG, R. Ratiusinnen hohl, in eine Wand ausgeschnittene Herzmotive, H: 30 mm, Gewicht: 14,7 g ...[more]
Zwei Armreife und ein Münzanhänger alles aus 333er Gold, zusammen 10,5 gauf dem Münzanhänger die
Zwei Armreife und ein Münzanhänger alles aus 333er Gold, zusammen 10,5 gauf dem Münzanhänger die Ludwigskirche in Saarbrücken ...[more]
Silberring mit weißem Saphir, Ringgröße: 51und ein Ring mit Diamantimitat, Ringgröße: 54 ...[more]
Uhrenband von Jaques LemansMetall vergoldet und Keramik, 17 Keramikglieder mit Schließe und 2
Uhrenband von Jaques LemansMetall vergoldet und Keramik, 17 Keramikglieder mit Schließe und 2 Ersatzglieder, 14,5 x 1,5 cm ...[more]
Konvolut SchmuckteileManschettenknöpfe, 5 verschiedene Anhänger, ein Herzmedaillon, ein Clip,
Konvolut SchmuckteileManschettenknöpfe, 5 verschiedene Anhänger, ein Herzmedaillon, ein Clip, Brosche mit Gehänge usw. ...[more]
Perlen-Collier, zehnreihig, Verschluss 750er GGsilbrig graue und champagnerfarbene Stränge im
Perlen-Collier, zehnreihig, Verschluss 750er GGsilbrig graue und champagnerfarbene Stränge im Wechsel ...[more]
Dekoratives Collier, Modeschmuckmit herzförmigem Anhänger besetzt mit Diamantimitation, im Etui,
Großer Anhänger aus Sterlingsilbergestempelt, an Kette aus Silber (geprüft), Gesamtgewicht: ca: 80
Großer Anhänger aus Sterlingsilbergestempelt, an Kette aus Silber (geprüft), Gesamtgewicht: ca: 80 g ...[more]
Damen-Armbanduhr, 585er GG, Gewicht: 53,9 gHandaufzug, Marke ORA Schweiz, läuft ...[more]
Damen-Armbanduhr, 585er GGMarke Reno, Handaufzug, L: 16,5 cm, Gesamtgewicht: 20,8 g ...[more]
Damenuhr, Tissot, 585er WGHandaufzug, läuft, Gewicht: 34,1 g ...[more]
Armband, 585er GGL: 17 cm, mit unsachlich eingesetztem Teilstück aus 333er Gold mit Monogramm Ch.,
Armband, 585er GGL: 17 cm, mit unsachlich eingesetztem Teilstück aus 333er Gold mit Monogramm Ch., Gewicht: 29,8 g ...[more]
Gliederarmband, 585er GGgestempelt, L: 20,5 cm, Gewicht: 22,8 g ...[more]
Zwei Ringe und ein kl. Kreuzanhängeralle 585er Gold, zus. 6,6 g, ein Ring mit Perle (Größe: 52)
Brillantring mit Solitär von 1,01 ct, VVS (sehr, sehr kleine Merkmale)weiß, auf Ringschulter 6 kl.
Brillantring mit Solitär von 1,022 ct, lupenrein, getönt, 585er Goldin WG gefasst, gestempelt,
Brillantring mit Solitär von 0,60 ct, lupenrein, weiß, 585er GGin WG gefasst, gestempelt, Gewicht:
Brillantring mit Solitär von 0,60 ct, lupenrein, weiß, 585er GGin WG gefasst, gestempelt, Gewicht: 5,92 g, Ringgröße: 54 ...[more]
Ring mit Smaragd und Diamanten, 750er GGRinggröße: 49, 1 Smaragd Besatzstein fehlt, Gewicht: 5,4 g
Ring mit Smaragd und Diamanten, 750er GGRinggröße: 49, 1 Smaragd Besatzstein fehlt, Gewicht: 5,4 g ...[more]
Ring mit 2 Smaragden und 6 Brillanten, 585er GG/RHdie Smaragde je ca. 6,4 x 4,5 mm, die sechs kl.
Ring mit Smaragd, 585er GGgerundete sich zum Kopf verbreiternde Ringschiene mit rechteckigen
Elefantenanhänger aus Opal geschnitten und kleinen Brillant von guter QualitätFassung 750er GG,
Halskette mit Anhänger (Raubkatze)Besatzsteine wohl Glas, 333er Gold, gestempelt, Gewicht: 16,8 g
Halskette mit Anhänger (Raubkatze)Besatzsteine wohl Glas, 333er Gold, gestempelt, Gewicht: 16,8 g ...[more]
Kreuzanhänger mit Diamanten, 333er WG, an 585er WG Kette (2,6 g)Kreuz mit 16 Achtkantdiamanten
Kurze Halskette oder Armband doppelt gelegtKordelkette aus 333er Gold, Gewicht: 3,4 g, gestempelt
Kurze Halskette oder Armband doppelt gelegtKordelkette aus 333er Gold, Gewicht: 3,4 g, gestempelt ...[more]
Kreuzanhänger mit Smaragden, 585er GGH: 4 cm, Gewicht: 5,8 g ...[more]
Herrenring mit Farbsteinen, 925er Silber mit 750er GG-Auflagemit Topas, Spinell und Chrysopras
Herrenring mit Diamant und blauem Saphir, 750er GG, gestempeltGewicht: 19,9 g, Ringgröße: 62,
Herrenring mit Diamant und blauem Saphir, 750er GG, gestempeltGewicht: 19,9 g, Ringgröße: 62, Handarbeit der Goldschmiede Grewenig ...[more]
Brillantring, WG, 585, gestempeltRingkopf als blütenförmiges Ornament gestaltet, besetzt mit 18
Ring mit Diamantrosen auf blauem Email, überall verziert, Silber auf 585er GGRingkopf unten mit
Ring mit Granat und zwei echten Perlen, um 18908 kt Gold, gestempelt 333 sowie Goldschmiedepunze,
Granat-Sternbrosche, deutsch, um 1880-1900Tombakfassung, D: ca. 40 mm, mit Nadel, einer der ganz
Granat-Sternbrosche, deutsch, um 1880-1900Tombakfassung, D: ca. 40 mm, mit Nadel, einer der ganz kleinen Steine fehlt ...[more]
Halskette mit Anhänger, 585er WG und GGmit kl. Brillant von ca. 0,10 ct und 2 kl. Diamanten, L: 28
Halskette mit Anhänger, 585er WG und GGmit kl. Brillant von ca. 0,10 ct und 2 kl. Diamanten, L: 28 cm, Gewicht: 4,2 g ...[more]
Paar Ohrclips mit Mabeperle und Diamanten, 585er GGin Herzform, grau-weiße Mabeperlen mit zartem
Amethystring, Pforzheim, um 1970, 585er GG, gestempeltim Zentrum facettierter Amethyst, rund D: 12
Ginkgoblatt-Schmuckgarnitur, 585er Gold, mit kl. Diamanten- Armreif mit Scharnier und gesichertem
Filigraner Saphirring mit kl. Diamanten, 585er GG und Fassung in WG, gestempeltdie Saphire von
Ring mit Ceylon-Saphir und Brillanten, 585er WGSternform, im Zentrum runder Saphir von guter Farbe
Perl-Ohrstecker, 585er GoldPerlen D: 9,95 mm, silbrig-weiß mit zartem Lüster ...[more]
Ohrstecker mit Tahitizuchtperlen, 585er GGD: fast rund 9 - 9,5 mm, silbergrau, dabei Schmuckkarte
Ohrstecker mit Tahitizuchtperlen, 585er GGD: fast rund 9 - 9,5 mm, silbergrau, dabei Schmuckkarte von QVC ...[more]
Ring besetzt mit Tansanit und weißen Saphiren, 375er Gold, gestempeltGewicht: 4,9 g, Ringgröße: 63
Ring besetzt mit Tansanit und weißen Saphiren, 375er Gold, gestempeltGewicht: 4,9 g, Ringgröße: 63 ...[more]
Solitärring mit Brillant von ca. 0,17 ct, lupenrein, getöntes Weiß, 585er GGGewicht: 6,3 g, Ringgröße: 63, mit Schmuckkarte von QVC ...[more]
Ring mit Diamanten, 585er WGbesetzt mit 18 Diamanten, Gewicht: 3,1 g, Ringgröße: 57 ...[more]
Ring mit Brillanten, 585er WG, Christ5 Brillanten von guter Qualität von zus. 0,30 ct, Gewicht: 3,
Ring mit Brillanten, 585er WG, Christ5 Brillanten von guter Qualität von zus. 0,30 ct, Gewicht: 3,9 g, Ringgröße: 54 ...[more]
Ring mit Blautopas und weißen Saphiren, 585er WG, gestempeltblütenförmiger Ringkopf, Gewicht: 2,5 g,
Ring mit Blautopas und weißen Saphiren, 585er WG, gestempeltblütenförmiger Ringkopf, Gewicht: 2,5 g, Ringgröße: 55 ...[more]
Brillantring, 585er WGbesetzt mit Solitär von 0,09 ct, Gewicht: 3,6 g, Ringgröße: 54 ...[more]
Ring mit beweglichem "Ringkopf"besetzt mit facettiertem Saphir und kl. Reihen von Diamanten in WG
Armband 585er GG, besetzt mit Saphiren, gestempelt 14 ktGewicht: 13,3 g ...[more]
Ring mit Diamantbesatz, 585er WGGewicht: 4 g, Ringgröße: 54, ein Stein fehlt ...[more]
Ring mit Brillant 0,18 ct, 585er WGGewicht: 2,2 g, Ringgröße: 53/54 ...[more]
Opalring mit Brillanten, 750er WGbesetzt mit ovalem Opalcabochon mit intensiven blau/grün Farbspiel,
Opal-Manschettenknöpfe, 585er GGeiner gestempelt, schönes Farbspiel, je besetzt mit einem Opal von
134 Los(e)/Seite