80 Los(e)/Seite
Halskette mit Tahitiperlen und silbernen Magnetverschluss30 dunkle metallisch glänzende Perlen, nach
Damenring besetzt mit Rubin und Diamanten, 585er GGRingkopf sich oben zu einem gegenständigen C-
Ring mit ovalem Chrysopras-Cabochon, 585er GG, gestempeltauf Schulter kleine Diamanten, Cabochon
Ring mit ovalem Chrysopras-Cabochon, 585er GG, gestempeltauf Schulter kleine Diamanten, Cabochon 12 x 8,2 mm, 9,6 g, Ringgröße: 52 ...[more]
Wechselring mit 3 Einsätzen, 750er GG, alle gestempeltmit Rubin, Saphir und Smaragd, Ring mit
Fahrner-Brosche in Form einer Schleife, wohl 1920er - 1930er JahreSterlingsilber, vergoldet,
Anstecknadel mit Perle, 333er Goldgestempelt, Gewicht: 3 g ...[more]
Zweireihige Zuchtperlenkette mit 585er GG-Verschlusseng anliegende Kette mit 93 Perlen von weiß-
Diamantbrosche in Schleifenform, 585er WGmit Perlen im Verlauf in verschiedenen Farben, besetzt
Brosche in Form einer Wirbelrosette, 750er GG, gestempeltbesetzt mit Perle im Zentrum und auf
Schleifenbrosche, bicolor, 750er Gold, gestempeltglatte und feinziselierte Flächen, D: 36 mm,
Schleifenbrosche, bicolor, 750er Gold, gestempeltglatte und feinziselierte Flächen, D: 36 mm, Gewicht: 15,5 g ...[more]
Feine Goldkette, 585er GoldL: ca. 24,5 (50) cm, Gewicht: 1,7 g, gestempelt ...[more]
Feine Goldkette, 585er GGL: ca. 30 (60,5) cm, Gewicht: 1,7 g, gestempelt ...[more]
Panzerkette, 750er GGL. ca. 34,5 (70) cm, Gewicht: 12,6 g ...[more]
30 Brillanten von zusammen 2,08 ct, wohl lupenrein, Top Wesseltonim Plexiglaskästchen, wart geöffnet
30 Brillanten von zusammen 2,08 ct, wohl lupenrein, Top Wesseltonim Plexiglaskästchen, wart geöffnet ist wieder zugeklebt ...[more]
Zwei Smaragde, opake grüne Qualitätoval facettiert, je 5,48 x 4,7 mm und 5.05 x 4,13 mm ...[more]
80 Los(e)/Seite