10 Los(e)/Seite
Bäuerliches Hinterglasbild, der Hl. Johannes und zwei weitere Heilige, Rumänien, 2. Hälfte 19. Jh.im
Bäuerliches Hinterglasbild "Muttergottes mit dem Kind", Rumänien, 2. Hälfte 19. Jh.im O-Rahmen und
Bauernikone, Christus Pantokrator, Rumänien, 2. Hälfte 19. Jh.Holztafel bemalt, Mittelfuge gelöst (
Berührungsreliquie in Kästchenform, Trier, wohl Ende 19. (1891) oder Anfang 20. (1933) Jh. und
Schöne Halskette mit AmulettbehälterSilber besetzt mit Türkis, Behälter mit Anhänger und Hand der
Orientalische Halskette aus Silber mit roten PerlenZierstück mit 3 Anhängern und Hand der Fatima, 2.
Orientalische Halskette, wohl Ägypten, 2. H. 20. Jh.mit ovalem Cabochon und Schellenbehang, - ohne
Orientalische Halskette, wohl Ägypten, 2. H. 20. Jh.mit ovalem Cabochon und Schellenbehang, - ohne Limit - ...[more]
Bäuerliches Stand-Kruzifix, süddt., um 1800-1830Holz geschnitzt und farbig gefasst, auf Sockel
Bäuerliches Kruzifix, süddt. - alpenländisch, um 1840-50Holz geschnitzt und farbig gefasst, H: 68
Bäuerliches Kruzifix, süddt. - alpenländisch, um 1840-50Holz geschnitzt und farbig gefasst, H: 68 cm, Altersspuren - ohne Limit - ...[more]
10 Los(e)/Seite