4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 1014
Miniatur-Malerei des Taj Mahal und handgeschriebener Brief mit Prägung aus Calcutta auf dem
Los 1015
Porträt eines jungen Soldaten in franz. Uniform, Miniatur, 1. Drittel 19. Jh.wohl ein Mitglied der
Los 1016
Porträt einer jungen Dame mit blonder Lockenfrisur und blau/weiß/rotem Gürtel, wohl ein Mitglied der
Los 1017
Porträt wohl eines Freimaurers, dat. 1848weiße Keramik mit Zinnglasur, D: 12,5 cm, im Zentrum
4 Los(e)/Seite