10 Los(e)/Seite
Frits van der StraetenBüste einer lachenden Frau mit Einsteckfrisur (Banane), Bronze, gelb-braune
K. BergerSpringendes Zicklein, Bronze, auf Sockelplatte signiert, H: 12,5 cm, auf Marmorsockel
Stehende junge Frau in lasziver Haltung, erotische Bronzefigur, Ende 20. Jh.Bronze mit gelbbrauner
Peter EngmannEng umschlungen, erotisches Wandrelief, Bronze, 1984, rechts unten signiert und
Papageienfigur auf Baum sitzend, große Bronzefigur, Mitte - 2. Hälfte 20. Jh.sehr gut getroffene
Bronze, Cowboy auf vor Schlange scheuendem Pferd, 2. Hälfte 20. Jh.nach der Figur "Rattlesnake"
Bronze, Cowboy auf vor Schlange scheuendem Pferd, 2. Hälfte 20. Jh.nach der Figur "Rattlesnake" von Frederic Remington, H: 25 cm ...[more]
Richard Wagner, Petschaft, Bronze gegossen, um 1900vollplastische Büste Wagners auf Sockel mit
Atalante, stehender Akt, anonymer Bildhauer, um 1900in der linken Hand einen Apfel haltend,
Atalante, stehender Akt, anonymer Bildhauer, um 1900in der linken Hand einen Apfel haltend, Bronze, gelbbraune Patina, H: 51 cm ...[more]
Lambert Joseph Piedboeuf (1863-1950)Der Sieger, männlicher Akt mit Siegerkranz in der linken Hand,
Otto von Bismarck, Gips, 2. H. 19. Jh.,Entwurf C. Silbernagel, geb. 1837 in Berlin, Schüler H.
10 Los(e)/Seite