9 Los(e)/Seite
Brief des Erzbischofs Johann Philipp von Mainzgroße Pergamenturkunde mit 30 Zeilen Text, unten Teile
Brief von Erzbischof Adolf von Nassa, 1468Pergament, in "Schönschrift" geschriebener Brief mit 32
Geprägte Einbanddecke eines Psalteriums, Anfang 16. Jh.Pergamentleder, auf Kartonunterlage montiert,
Geprägte Einbanddecke eines Psalteriums, Anfang 16. Jh.Pergamentleder, auf Kartonunterlage montiert, 24 x 14 cm auf 34 x 24 cm ...[more]
Pergamentblatt aus einem Psalterium, um 1400auf Kartonunterlage montiert, 27 x 20 cm auf 34 x 24 cm
Pergamentblatt aus einem Psalterium, um 1400auf Kartonunterlage montiert, 27 x 20 cm auf 34 x 24 cm ...[more]
Originalblatt aus einem Graduale (15. Jh.)auf Karton montiert, 24 x 16 cm auf 34 x 24 cm ...[more]
Zwei Fragmente auf einem Karton montiert und beschriftet, 34 x 24 cm- Fragment einer Seite aus dem
Schreibender Cisterziensermönchkolorierter Stahlstich, auf Karton montiert, 11 x 15 cm, - ohne Limit
Schreibender Cisterziensermönchkolorierter Stahlstich, auf Karton montiert, 11 x 15 cm, - ohne Limit - ...[more]
Brief des Melchior v. Steinkollenfels, 1557handgeschriebener Brief auf Pergament, 27 x 35 cm,
Brief des Melchior v. Steinkollenfels, 1557handgeschriebener Brief auf Pergament, 27 x 35 cm, beschädigt, Fehlstellen ...[more]
9 Los(e)/Seite