Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Saarbrücken / Scheidt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kaiserstraße 133, Saarbrücken / Scheidt, 66133, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 812321

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Art of the 20th Century (188)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

188 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 188 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Will Faber (Saarbrücken 1901-1987 Barcelona)Geometrische Komposition, 1985, Gouache auf Papier, 50 x 32,5 cm (Pp.), unten rechts signiert und dati...

Richard Hoffmann (*1930)Ansicht der Stadt Lebach mit Kirche, Öl auf Leinwand, 70 x 60 cm, im Leistenrahmen (kleinere Lackabplatzer), Gesamtgröße: ...

Fritz Berberich (Schnappach 1909-1990 Schnappach)Blumenvase und sitzende Frau, 1930er Jahre, Tempera auf Platte, 59 x 37 cm, rechts unten signiert...

W.B., Monogrammist, um 1909Pointillist, Elegant gekleideter junger Herr mit Stock und Windhund in einem Park in Position, Öl auf Lwd., 173 x 98 cm...

Wolfgang Gorius (Hagen - Westf. 1932-2003 Saarbrücken)Abstrakte Industrielandschaft in Blau und Rot, Öl auf Holz, 55,5 x 146 cm, unten rechts sign...

Die Tapisserien von Jean Lurçat, BuchAus dem Französischen von Louise Fischer-Eisler, 1958 bei Pierre Worms, die deutsche erweiterte Ausgabe 1963,...

Karl Michaely (Elversberg 1922-2007 Dillingen)- Tuschzeichnung mit Aquarell, 2004 19,5 x 4,7 cm, signiert, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 30,5...

Otto Zewe (Schiffweiler 1921-2003)Skulptur aus Sandstein, 62 x 17 cm, H: 36 cm, auf Sandsteinsockel stehend, 33 x 33 cm, H: 100 cm, Gesamthöhe: 14...

Loading...Loading...
  • 188 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose