- Oberkategorie
188 Los(e)/Seite
Will Faber (Saarbrücken 1901-1987 Barcelona)Geometrische Komposition, 1985, Gouache auf Papier, 50 x
Richard Hoffmann (*1930)Ansicht der Stadt Lebach mit Kirche, Öl auf Leinwand, 70 x 60 cm, im
Fritz Berberich (Schnappach 1909-1990 Schnappach)Blumenvase und sitzende Frau, 1930er Jahre, Tempera
W.B., Monogrammist, um 1909Pointillist, Elegant gekleideter junger Herr mit Stock und Windhund in
Wolfgang Gorius (Hagen - Westf. 1932-2003 Saarbrücken)Abstrakte Industrielandschaft in Blau und Rot,
Die Tapisserien von Jean Lurçat, BuchAus dem Französischen von Louise Fischer-Eisler, 1958 bei
Karl Michaely (Elversberg 1922-2007 Dillingen)- Tuschzeichnung mit Aquarell, 2004 19,5 x 4,7 cm,
188 Los(e)/Seite