10 Los(e)/Seite
Muttergottes mit Jesus, süddt. wohl 18. Jh.Holz geschnitzt, dunkel lasiert und mit Gold gehöht, H:
Mutter Gottes mit Jesus-Kind, Holz geschnitzt, 19. Jh.Maria, den Jesusknaben in ihrem linken Arm
Hl. Maria Magdalena, Österreich, Mitte 17. Jh.Holz geschnitzt, farbig gefasst und Teile vergoldet,
Maria mit Kind, Lothringen, um 1780Holz geschnitzt, gefasst und Teile des Gewandes und Krone
Corpus Christi, Eifel, 18. Jh.Holz geschnitzt und gefasst, Lendentuch vergoldet, H: 59 cm ...[more]
Pieta aus Terrakotta, Trier, um 1800roter gebrannter Ton, freigelegte O-Fassung, H: 27,5 cm
Pieta aus Terrakotta, Trier, um 1800roter gebrannter Ton, freigelegte O-Fassung, H: 27,5 cm ...[more]
Kleiner geflügelter Puttikopf, süddt. 18. Jh.Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: 7 cm,
Kleiner geflügelter Puttikopf, süddt. 18. Jh.Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: 7 cm, B: 10 cm ...[more]
Hl. Hubertus von Lüttich, im Stil des 18. Jh., wohl Oberammergau Mitte 20. Jh.Lindenholz, geschnitzt
Christus mit Weltkugel (Salvador Mundi), süddt.-alpenländisch, 19. - 20. Jh.Lindenholz geschnitzt
Corpus Christi, wohl Tirol, 18. - 19. Jh.Holz geschnitzt und gefasst, Lendentuch vergoldet, mit
10 Los(e)/Seite