15 Los(e)/Seite
Emailschild J.A. Topf & Söhne, ErfurtGröße: 32 x 24,5 cm, an den Rändern teilweise beschädigt ...[more]
Emailschild "Hier spricht die NSDAP", 1928rückseitig mit RZM-Erlaubnis in Stempel, 113/49, Größe: 78 x 64 cm, beschädigt ...[more]
Stahlhelm, wohl zivile Ausführung (Feuerschutzpolizei)mit Lederfutter, rostnarbig ...[more]
Stahlhelm Modell 1916
Stahlhelm Modell 1916wohl mit original Abzeichen, teilweise durchgerostet ...[more]
Stahlhelm 1935
Stahlhelm 1935matt schwarz lackiert (berieben), Altersspuren ...[more]
Bundeswehr-Rettungsfallschirm, 1980Hersteller: GFH Gesellschaft für Flugtechnik mbH, mit Bundeswehrstempeln, nicht mehr gebrauchsfähig ...[more]
15 Los(e)/Seite