- Art Nouveau, Art Déco (22)
- Art of the 20th Century (162)
- Bergbau (27)
- Bronces (7)
- Ceramics (5)
- Clocks (6)
- Dekorative Grafik (30)
- Early Technical Instruments (49)
- Eastasian Art (80)
- Fine Carpets (19)
- Fine Wine (3)
- Fossils (20)
- Furniture (49)
- Glass (8)
- Jewellery (78)
- Literature (101)
- Military Objects, Uniforms, Arms, Student Memorabilia (7)
- Mineralien (8)
- Münzen (36)
- Other Antiques and Decorations (60)
- Paintings (19)
- Pocket Watches, Wrist watches (6)
- Porcelain (38)
- Sculptures (5)
- Silver (45)
- Vermessungsinstrumente (22)
- Collectables (156)
- Books & Periodicals (101)
- Asian Art (80)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Jewellery (78)
- Prints (71)
- Scientific Instruments (71)
- Furniture (48)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Watercolours (47)
- Coins (31)
- Sculpture (26)
- Fine Art & Antiques (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Glassware (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Ceramics (5)
- Wines & Spirits (3)
- Oberkategorie
912 Los(e)/Seite
Ring, 585er GG mit Diamant im Rechteck-Schliff, ca. 0,32 ctTw, gestempelt, Gewicht: 3,3 g, Ringgröße: 50 ...[more]
Ring, 585er WG mit kl. Brillant von ca. 0,22 ctGewicht: 2,8 g, gestempelt, Ringgröße: 49 ...[more]
Ring, 585er GG mit Turmalin-Cabochon
Ring, 585er GG mit Turmalin-Cabochonauf Schulter einseitig Diamanten im 8/8 Schliff, Gewicht: 6,7 g, gestempelt, Ringgröße: 52 ...[more]
Ring besetzt mit 60 Diamanten von zus. ca. 1 ct, in WG gefasstRingschiene in GG, gestempelt 585, Gewicht: 6,2 g, Ringgröße: 57/58 ...[more]
Perlenkette aus Akoya-Zuchtperlen
Perlenkette aus Akoya-ZuchtperlenSchließe 750er WG besetzt mit kleinen Saphiren, mit 74 Perlen von ca. 7,5 mm, L: 68 cm ...[more]
Ring mit Brillant von ca. 0,20 ct, 585er GGauf Schulter flankiert von je 4 kl. Diamanten, Gewicht 3,5 g, Ringgröße: 63 ...[more]
Paar Ohrhänger mit Saphir in Goldgelb besetzt, 333er GGje ein ovaler facettierter Stein (je 8 x 7 mm) ...[more]
Panzerarmband, 750er GG, mit Sternornamentikgestempelt, L: 21cm, Gewicht: 20 g ...[more]
912 Los(e)/Seite