- Art Nouveau, Art Déco (22)
- Art of the 20th Century (162)
- Bergbau (27)
- Bronces (7)
- Ceramics (5)
- Clocks (6)
- Dekorative Grafik (30)
- Early Technical Instruments (49)
- Eastasian Art (80)
- Fine Carpets (19)
- Fine Wine (3)
- Fossils (20)
- Furniture (49)
- Glass (8)
- Jewellery (78)
- Literature (101)
- Military Objects, Uniforms, Arms, Student Memorabilia (7)
- Mineralien (8)
- Münzen (36)
- Other Antiques and Decorations (60)
- Paintings (19)
- Pocket Watches, Wrist watches (6)
- Porcelain (38)
- Sculptures (5)
- Silver (45)
- Vermessungsinstrumente (22)
- Collectables (156)
- Books & Periodicals (101)
- Asian Art (80)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Jewellery (78)
- Prints (71)
- Scientific Instruments (71)
- Furniture (48)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Watercolours (47)
- Coins (31)
- Sculpture (26)
- Fine Art & Antiques (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Glassware (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Ceramics (5)
- Wines & Spirits (3)
- Oberkategorie
912 Los(e)/Seite
Feldstativ, Holz mit Metallkopf (wohl) AluminiumH: 98 cm, gemarkt: Fennel Kassel ...[more]
Feldstativ, Holz mit Metallkopf (wohl Aluminium)daran anmontierter Fuß für Gerät, H: 98 cm ...[more]
Feldstativ, Holz mit grün lackiertem Kopf aus Eisen, gestempelt III bH: 96,5 cm, mit brauner Schutzkappe aus Leder ...[more]
Feldstativ, Holz, Kopf aus Metallmit grüner Hammerschlag-Lackierung, H: 98 cm ...[more]
Feldstativ, Holz mit grün lackiertem Kopf aus Eisengestempelt III b, H: 96,5 cm, mit brauner Schutzkappe aus Leder ...[more]
Feldstativ, Holz mit grün lackiertem Kopf aus Eisengestempelt: III b, H: 96 cm ...[more]
Zwei Beoachtungslupen, deutsch, Mitte 20. Jh.H: 18 und 16 cm ...[more]
Konvolut Instrumente
Konvolut aus einem Stundenglas
Konvolut aus einem Stundenglassowie sechs Nachbauten diverser Reise- bzw. Klappsonnenuhren und einer Lichtmühle, H: max. 23 cm ...[more]
Langwellstrahler 220 Volt, Waldemar Müller Dresden, 1.H. 20. Jh.Provenienz: Aus Sammlungsauflösung ...[more]
Heizstrahler Schirmlampe, wohl 1. H. 20. Jh.H: ca. 57 cm, D. des Schirms: 28 cm Provenienz: Aus Sammlungsauflösung ...[more]
Grandiosa-Infrastrahler, um 1960
Präzisions-Voltmeter
Walter Lobach (1863-1926)
Tischventilator, Progress, um 1938Type: Vent. 7548, 1500 Umdrehungen pro Minute, H: ca. 34 cm, Provenienz: Aus Sammlungsauflösung ...[more]
Minifernseher, Intervision
Heizstrahler, Calor, 1. H. 20. Jh.0,6 KW, H: ca. 38 cm, D. des Schirms: 27,5 cm, Provenienz: Aus Sammlungsauflösung ...[more]
Kurbel Induktor
Radio, Philips, 1955
Radio, Philips, 1955Type: BF 151 A, bordeauxrotes Plastikgehäuse, 24 x 13 cm, H: 17,5 cm, Provenienz: Aus Sammlungsauflösung ...[more]
Reklameschild aus Glas
Reklameschild aus GlasR.C.T. La marque de qualité, 31 x 21 cm, Provenienz: Aus Sammlungsauflösung ...[more]
Paar große Keramik Isolatoren
Paar große Keramik IsolatorenH: 24 cm, Provenienz: Aus Sammlungsauflösung ...[more]
Tischventilator, Albert Zeutschel, Hamburg1400 Umdrehungen pro Minute, H: 28 cm, ohne Kabel, Provenienz: Aus Sammlungsauflösung ...[more]
Tischventilator, AEG
Tischventilator, AEGPI Nr. 245201, 1,5 KW, Metallgehäuses mit Tragegriff, H. des Korpus: 32,5 cm, Provenienz: Aus Sammlungsauflösung ...[more]
Elektro-Feuchtigkeitsmesser, Phys. techn. Ing-Büro u. Werkstätten Ing. Karl Weiß, Graz/Trier
Staubsauger, Holland-Elektro, wohl 1. H. 20. Jh.im Original-Karton mit Zubehörteilen (ohne Schlauch/Rohr), L: 52 cm ...[more]
Elektrische Rechenmaschine, DIXI, wohl 1. H. 20. Jh.Mod. BE., 45 x 21 cm, H: 21 cm ...[more]
Elektrische Rechenmaschine, MLS, wohl 1. H. 20. Jh.Mod. 301, 48 x 24 cm, H: 28 cm ...[more]
Transistorradio, Mikroelektronik Mühlhausen (DDR), wohl Mitte 20. Jh.Type: NR 84, 32 x 18 cm, H: 30,5 cm ...[more]
"Sollux"-Lampe, Original Hanau, wohl 1. Hälfte 20. Jh.1,0 KW, Quarzlampen Ges.m.b.H Hanau, H: ca. 60 cm, D. des Schirms: ca. 50 cm ...[more]
Tischventilator HEDA, wohl 1. Hälfte 20. Jh.Type EFTK 3, H: 60 cm ...[more]
Fernschreiber, Siemens & Halske, wohl 1. Hälfte 20. Jh.Type T.send. 2 d, Maße ohne Sockel: 47 x 23 cm, H: 22 cm ...[more]
Tonbandgerät Grundig, wohl Mitte 20. Jh.Modell TK 24 in Tragekoffer integriert, 35 x 29 cm, H: 19 cm ...[more]
Elektronisches Messgerät, Philips-Industrie, wohl Mitte 20. Jh.Type: MS 47-OB, 43 x 25 cm, H: 33 cm ...[more]
Röntgen-Röhre freischwingend in Transport-Holzkasten montiertMaße der Kiste: 28,5 x 31 cm, H: 107 cm ...[more]
Elektrotechnikgerät zur Einstellung des Widerstands, Hartmann & Braun, Frankfurt/Main66 x 21,5 cm, H: 20 cm ...[more]
Zwei pyramidenförmige GlühlampenleuchterB: 100 cm, H: 66 cm, eine Fassung beschädigt ...[more]
912 Los(e)/Seite