36 Los(e)/Seite
Hereke-Gebetsbrücke, Ende 20. Jh.sehr fein geknüpfte Brücke aus Wolle in hellen Farben und überaus
Kleine Hereke Paradiesgartenbrückedas helle Hauptfeld mit Baummotiv, welches sich über die ganze
Nain, Schurwolle mit Seide, Iran, ca. 1980-2000feste dichte Knüpfung, in den klassischen Farben
Nain, Schurwolle mit Seide, Iran, ca. 1980-2000feste Knüpfung, in den klassischen Farben helles
Schöner Nain, Korkwolle mit Seide, Iran, ca. 1980-2000feine feste Knüpfung, in den klassischen
Seidenbrücke China, 2. Hälfte 20. Jh.mit traditionellen chinesischen Motiven, helles goldgelbes
Seidenbrücke mit Pfauenmotiv, China, 2. Hälfte 20. Jh.klassische Vogeldarstellung mit Baumstamm
Schöne Seidenbrücke, China, 2. Hälfte 20. Jh.hellgrundig mit traditionellen chinesischen Motiven und
Seidenbrücke, China, 2. Hälfte 20. Jh.maulbeerfarbenes Hauptfeld mit Drachendekor in den Ecken
Seidenbrücke, China, 2. Hälfte 20. Jh.gelbes Hauptfeld mit traditionellem chin. Vasenmuster und
Kleine quadratische Seidenbrücke mit Vogelmotiv, China, 2. Hälfte 20. Jh.beigefarbenes Feld mit
Sehr feine Herekebrücke, Türkei um 1970-80Gebetsbrücke mit tiefblauem Feld mit Säulenpaar und
Isfahanbrücke mit tiefblauem Hauptfeld und großzügigem Rankenmuster, Persien , um 1970-80feine feste
Fein geknüpfte hellgrundige Isfahanbrücke, in angemessenen Farben, Persien ca. 1970-80feine feste
Schöne hellgrundige durchgemusterte Isfahanbrücke in angenehmen Farben, Persien, um 1970-80feine
Teppichstreifen, Kamelschmuck, Turkmenistan, um 1920-40aus Wolle geknüpft, Naturfarben, L: ca. 130
Teppichstreifen, Kamelschmuck, Turkmenistan, um 1920-40aus Wolle geknüpft, Naturfarben, L: ca. 130 cm, liegt doppelt, gut erhalten ...[more]
Alter Kasak, wohl um 1900-1920mit interessanter Musterung auf blauem Grund, hell abgesetzte Bordüre,
Taschendeckel mit Kasakmusterung, Türkei, 1. Hälfte 20. Jh.44 x 48 cm, Wolle, - ohne Limit -
Taschendeckel mit Kasakmusterung, Türkei, 1. Hälfte 20. Jh.44 x 48 cm, Wolle, - ohne Limit - ...[more]
Taschendeckel, Pochti, Kaukasusgebiet, 1. Hälfte 20. Jh.aus Wolle geknüpft, 45 x 70 cm, Gebrauchsspuren, schöne Farben, - ohne Limit - ...[more]
Alte Gaschghai-Packtasche, wohl noch 19. Jh.mit starken Gebrauchsspuren, mit Reißverschluss, 120 x
Alte Gaschghai-Packtasche, wohl noch 19. Jh.mit starken Gebrauchsspuren, mit Reißverschluss, 120 x 42 cm, - ohne Limit - ...[more]
Ghom aus Naturseide, Persien 1970er Jahrefeine dichte Knüpfung, angenehme Farben, Hauptfeld mehrfach
Ghom mit Paradiesgarten-Motiv, Persien, 1970-80er Jahrefast brettartige Knüpfung aus Wolle, das
Feiner Täbris aus Korkwolle, Persien, um 1970-1980dichte feste Knüpfung, maulbeerrotes Hauptfeld mit
Ghom, Naturseide, Persien, um 1970-80eleganter Teppich, feine feste Knüpfung, helles Hauptfeld mit
Weramin-Brücke, Persien, 1960-1990feste Knüpfung aus Wolle, voller Flor, tiefblauer Fond mit
Schöne Sarugh Brücke, Persien, 1980er Jahrefeste unverwüstliche Knüpfung aus Wolle, tiefblaues
Pers. Bidjar mit seltenen Grüntönen, ca. 60 Jahre alt166 x 115 cm ...[more]
Yomud-Tschowal, Turkmenistan, antik ca. 100 Jahre alt120 x 60 cm ...[more]
Yomud-Asmalyk, Turkmenistan, antik ca. 100 Jahre alt115 x 60 cm ...[more]
Sehr feiner Tekke-Tschowal, semiantik ca. 80 Jahre alt167 x 86 cm ...[more]
Pers. Bidjar, semiantik, ca. 80 Jahre altsehr guter Erhaltungszustand, 379 x 270 cm ...[more]
Seischur, Kaukasus, ca. 60 Jahre altmit dem typischen Andreas-Kreuz, in seltener Fabkomposition,
Seischur, Kaukasus, ca. 60 Jahre altmit dem typischen Andreas-Kreuz, in seltener Fabkomposition, guter Erhaltungszustand, 120 x 177 cm ...[more]
Persischer Rosen-Bidjar, ca. 60 Jahre altmit dem seltenen Sili-Su-Muster auf cremefarbenem Grund,
Persischer Rosen-Bidjar, ca. 60 Jahre altmit dem seltenen Sili-Su-Muster auf cremefarbenem Grund, 330 x 242 cm ...[more]
36 Los(e)/Seite